07.03.2025
12:40
293

Ветеран АТО прокомментировал ситуацию на фронте

   На фронте уже пройдена самая критическая ситуация, когда Силы обороны постоянно были в глухой обороне, а враг постоянно продвигался. Об этом сказал ветеран российско-украинской войны, экс-командир роты батальона Айдар Евгений Дикий в эфире на Радио NV.

   "Мы не только остановили их под Покровском, мы начали там серию достаточно продуманных локальных, но очень правильных контрударов, которые иногда переходят к полному перехвату инициативы. Сейчас ребята могут взять Торецк, который мы потеряли где-то три месяца назад. Напомню, что это впервые достаточно большой населенный пункт, который можем возвратить. У нас давно не было освобожденных крупных городов", - добавил Дикий.

   Продвижение россиян остановилось практически на всех направлениях, но главное, что их удалось остановить на Покровском направлении, потому что именно сюда они бросили больше всего сил, сказал ветеран АТО.

   По его словам, также Силы обороны перешли к контрударам на Харьковщине, где была очень тяжелая ситуация - два российских плацдарма на западном берегу реки Оскол были очень серьезной угрозой.

   

Новости по теме

28.03.2025
249
Ветеран АТО оценил шансы оккупантов по наступлению в двух областях
Ветеран АТО оценил шансы оккупантов по наступлению в двух областях
08.04.2025
663
ВСУ отбросили армию рф в Донецкой области
ВСУ отбросили армию рф в Донецкой области
21.04.2025
25503
ВСУ отбросили российские войска под Покровском
ВСУ отбросили российские войска под Покровском
29.04.2025
183
Эксперт объяснил, как ВСУ выбирают цели для ударов по рф
Эксперт объяснил, как ВСУ выбирают цели для ударов по рф

Новости партнеров

Загрузка...