07.04.2017
00:14
2296

«Военные сборы» в «ДНР»: впечатления местных жителей. «Гребаный стыд»

Жители временно оккупированных территорий Донецкой области, которых вчера, 6 апреля, насильно согнали на «военные учения», продолжают делиться впечатлениями о прошедшем мероприятии. Большинство авторов его высмеивает.

По словам комментаторов, людей на полигон свозили автобусами, колонны которых отправлялись крайне рано. Дончанам угрожали: неявка на «сборы» будет расценена, как дезертирство, за которое полагается наказание. Именно поэтому участники акции были вынуждены выехать на нее.

Боевики, по словам очевидцев, собрали всех мужчин, каких только смогли найти и заставить приехать на «сборы». «#Донецк Всех мужиков-дворников увезли воевать — во дворах грустно машут метлами две оставшиеся женщины. Сегодня будут пахать за всю бригаду», — пишут пользователи.

Особенно много на мероприятии было студентов. «#Донецк Знакомые преподы ДПИ хихикают: студенты, сбежавшие из Украины в дыру от „ужасов мобилизации“ — поехали сегодня на военные орко-сборы», — отметил дончанин.

Также, по словам очевидцев, на мероприятие свезли даже людей с ограниченными возможностями. «На „могилизации“ были люди без нижних конечностей, на протезах. Были терявшие сознание и были приступы эпилепсии. Это я сейчас не шучу», — отметил один из участников обсуждения.

«На стрим без слез смотреть невоможно, это выездной день в дурдоме», — комментируют пользователи.

При этом даже поклонники боевиков возмущены организацией «сборов». «Министр обороны ПРОСЯЩИЙ резервистов вынуть руки из карманов и создать видимость приличного строя, да еще и в прямой трансляции — это сильно, б***ь», — написал сторонник «ДНР» Иван Иванюшин.

«Звонил знакомый который был на сборах. Говорит простояли в поле и так и не понял чего собирали», — сообщают дончане.

При этом все очевидцы «сборов» подчеркивают: насильно согнанным людям оружие не выдавали, его не хватает и самим боевикам. «Какое н***й оружие? Вчера военные полицаи без автоматов по городу шли, которые все время шныряли с оружием, а вы говорите резервистам», — написал дончанин.

«да уж. гребанный стыд на полигоне сегодня. впрочем как и вся жизнь. оружие никому не раздавали… просто п***дят для устрашения», — добавил другой автор.

Ближе к вечеру местные жители также стали указывать в социальных сетях, что часть участников «сборов» не доставили домой на автобусах: некоторые, включая и детей, были вынуждены идти пешком, потому что их никто не подобрал.

Орфография и стилистика авторов полностью сохранены.

Фото
Видео

Новости по теме

05.04.2017
3438
«Военные сборы» в «ДНР». Ходаковский просит участников принять придурковатый вид
«Военные сборы» в «ДНР». Ходаковский просит участников принять придурковатый вид
12.04.2017
3026
Съездил на «военные сборы» «ДНР»? Получи повестку! «Резервисты» в ужасе
Съездил на «военные сборы» «ДНР»? Получи повестку! «Резервисты» в ужасе
25.05.2017
1426
Дончане: В Донецке ловили серийного убийцу. Боевики обыскивали все машины
Дончане: В Донецке ловили серийного убийцу. Боевики обыскивали все машины
14.06.2017
3302
Дончан призывают к повышенной осторожности. Опубликована инструкция по безопасности для патриотов
Дончан призывают к повышенной осторожности. Опубликована инструкция по безопасности для патриотов

Новости партнеров

Загрузка...