07.04.2020
01:00
78

В виртуальном чемпионате европы по футболу победила сборная израиля

Поклонники футбола, которые опечалились из-за переноса игр Евро-2020, получили новый вариант для веселого времяпрепровождения. Компьютерные игры FIFA 20 стали прекрасной альтернативой. Так, онлайн-чемпионат Европы по футболу организовал инстаграм-блог «433», в нем приняли участие 32 профессиональных спортсмена, члена европейских сборных. Так, от России на виртуальном чемпионате выступал Данил Круговой, футболист молодежной сборной России.

Недавно завершилась финальная игра, победителем онлайн-турнира по футболу стала команда Израиля. Эту страну представлял Мунас Даббур из «Хоффенхайма». В финале ему противостоял португалец Диогу Жота из «Вулверхэмптона». Счет матча был разгромным — 9:1. Мунас Даббур вышел в финал после победы над Берндом Лено, который выступал за немецкую команду, это футболист из «Арсенала». В свою очередь, Жота стал победителем в полуфинале, где встретился с Александром Зинченко, который играет за «Манчестер Сити».

К слову, это не единственный турнир, который привлек внимание большого количества зрителей. Не меньший ажиотаж вызвал турнир по FIFA 20 Trofeo Carranza de Esports. Это благотворительное спортивное мероприятие, организованное в Испании. Его участниками стали футболисты второго дивизиона испанского национального чемпионата. Апогеем турнира стала встреча Фали Хименеса, защитника «Кадиса», с Иваном Хайме, полузащитником из «Малаги». Победителем чемпионата стал Фали Хименес.

Ежегодно количество болельщиков, которые интересуются турнирами киберспорта, увеличивается. Неудивительно, что становятся востребованными и прогнозы аналитиков, прочитать их можно, например, на сайте gg-bbet.ru.

После того, как был проведен и получил колоссальную поддержку испанский турнир FIFA 20, аналогичные состязания были проведены в других странах Европы — в Италии и Португалии. Не осталась в стороне и Россия, такие кибер-матчи запустили одновременно несколько ведущих порталов. Для примера можно привести турнир, инициированный «Спартаком». Эта команда стала одной из трех, представленных на ФИФА-20. Чтобы принять участие в матчах, организованных «Спартаком», необходимо было зарегистрироваться до 26 марта.

К сожалению, многие клубы приостановили свое участие в футбольных встречах РПЛ по непредвиденным обстоятельствам. Вероятно, после 31 мая игры будут возобновлены и болельщики смогут вполне наверстать упущенное и наслаждаться интересной игрой любимых команд.

Теги
футбол

Новости по теме

30.11.2020
37
«Олимпик» уступил «Ингульцу» в матче УПЛ
«Олимпик» уступил «Ингульцу» в матче УПЛ
04.12.2020
31
Луиш Каштру: Как мы дважды обыгрываем «Реал», но проигрываем «Боруссии» 0:10?
Луиш Каштру: Как мы дважды обыгрываем «Реал», но проигрываем «Боруссии» 0:10?
08.12.2020
31
Трубин: Победу над «Реалом» почувствовали только после финального свистка
Трубин: Победу над «Реалом» почувствовали только после финального свистка
10.12.2020
38
19-летний голкипер «Шахтера» может стать лучшим игроком недели Лиги чемпионов
19-летний голкипер «Шахтера» может стать лучшим игроком недели Лиги чемпионов

Новости партнеров

Загрузка...