07.06.2025
12:40
781

Украина в мае успешно испытала собственную баллистику

   В середине мая состоялись чрезвычайно успешные испытания украинской баллистической ракеты. Об этом в эфире Еспресо заявил военный эксперт, директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.

   "Насколько мне известно, в середине мая состоялись испытания, которые оцениваются как чрезвычайно успешные - почти 300 км преодолела ракета и уничтожила российский командный пункт, и очень важно, что это боевое использование", - добавил Бадрак.

   Он отметил, что после этого ракета запускается в серию. Синхронизировано происходит работа Минобороны и Минстратегпрома.

   "Я не знаю, сколько ракет можно ожидать за месяц, за год, - думаю, что будет наращиваться очень мощно. Боеголовка этой ракеты - за 400 кг и это очень мощный арсенал. Для сравнения - новая американская баллистическая ракета - это всего 91 кг. Видно, что у нас это будет мощное оружие. Я надеюсь, что мы будем двигаться дальше, главное - масштабировать быстро и очень логично", - подытожил эксперт.

Новости по теме

14.06.2025
36443
Украина запускает в серийное производство свою первую баллистическую ракету
Украина запускает в серийное производство свою первую баллистическую ракету
25.06.2025
634
Украина создала аналог российского КАБа: проходят испытания
Украина создала аналог российского КАБа: проходят испытания
02.02.2026
380
Украина представила новый подводный дрон
Украина представила новый подводный дрон
06.02.2026
6239
ВСУ получат отечественную баллистическую ракету
ВСУ получат отечественную баллистическую ракету

Новости партнеров

Загрузка...