Сначала Украине могут быть предоставлены ракеты "Томагавк" в количестве несколько штук или пару десятков. Об этом написал народный депутат Украины Егор Чернев в Facebook сообщает УНИАН.
"Относительно решения Трампа предоставить нам "Томагавки" - все будет не так быстро, как хотелось. Потому что это, прежде всего, средство давления на путина и попытки заставить его пойти на переговоры, и только потом - усиление наших военных возможностей", - отмечает он.
Нардеп объяснил, что Трамп не случайно говорит не четко относительно принятия решения и что хочет уточнить, как эти ракеты будут использоваться. По его словам, таким образом президент США показывает, что может передумать и не поставлять, может поставлять, но не позволить использовать или может позволить использовать только по конкретным целям.
"На каждом из этих этапов путину дается возможность отступить и пойти на переговоры. А потому скорее всего поставки и использование ракет будет очень постепенным. Сначала ракеты нам дадут, но несколько штук, или пару десятков, но стрелять ими сразу не позволят и посмотрят за реакцией кремля", - считает Чернев.
Он пишет, что если реакции кремля не будет, то Украина сможет ударить несколькими ракетами по российскому приграничью.
Нардеп добавил: "Если же путин и после этого не пойдет на переговоры - радиус сможем немного увеличить, а поставки немного возрастут. Радиус применения и объемы поставок ракет будут увеличиваться по мере того, как путин будет продолжать эскалацию войны. И, наконец, только через некоторое время все ограничения будут сняты, кроме, возможно, ударов по кремлю и непосредственно по диктатору".
При этом отмечает, что эта эпопея с ракетами Томагавк может занять минимум несколько месяцев.
"Но это уже реальное давление и реальный аргумент", - отметил Чернев.
Новости по теме


