Россия расценила бы поставки Соединенными Штатами Tomahawk Украине как серьезную эскалацию, однако в кремле надеются, что президент США хочет мирного урегулирования. Об этом заявил пресс-секретарь путина Дмитрий Песков. Его заявление приводят российские медиа.
Он подчеркнул, что "важно дождаться более четких заявлений, если они будут", и напомнил, что путин уже высказывал позицию по этому поводу.
"Что касается позиции москвы, она была довольно недвусмысленно изложена президентом путиным на недавней встрече в рамках дискуссионного клуба "Валдай". Там все четко было сказано: будет серьезный виток эскалации, который вместе с тем не сможет изменить положение на фронте для киевского режима", - заявил Песков.
Также он сказал, что речь идет о ракетах, "которые также могут быть в ядерном исполнении", а это еще одна причина для вероятной эскалации.
Новости по теме


