07.11.2018
18:32
269

Житель Краматорска осужден за работу на «Радио ДНР»

Житель Краматорска, который в период захвата города представителями НВФ обеспечивал выход в эфир радиопередач «Радио ДНР», был осужден на 3 года лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Донецкой области.

Было установлено, что в период с мая по июль 2014 года 38-летний житель Краматорска, находясь в здании исполнительного комитета Краматорского городского совета, а позже — по месту нахождения краматорской радиокомпании с более мощной радиоаппаратурой и площадью охвата сигналом, осуществлял техническую поддержку во время выхода в эфир передач «Радио ДНР» агитационной направленности.

«Таким образом, так называемый „инженер оборудования“ „Радио ДНР“ помогал участникам преступной организации в условиях гибридной войны сопротивляться законной власти Украины и причинял вред общественной безопасности родного города», — сказано в сообщении.

Мягкое наказание, определенное судом, в виде лишения свободы сроком на 3 года с испытательным периодом на 2 года, обусловлено «искренним раскаянием и активным способствованием раскрытию преступления со стороны обвиняемого». Мужчина согласился со всеми доводами, приведенными публичным обвинением, которое поддерживала Краматорская местная прокуратура.

Новости по теме

01.08.2025
204
В Краматорске увеличилось количество жертв в результате обстрела
В Краматорске увеличилось количество жертв в результате обстрела
01.08.2025
236
РФ массированно обстреляла Краматорск, есть пострадавшие
РФ массированно обстреляла Краматорск, есть пострадавшие
04.08.2025
207
В Краматорске из-под завалов многоэтажки продолжают доставать тела жертв
В Краматорске из-под завалов многоэтажки продолжают доставать тела жертв
29.08.2025
141
Атака БПЛА по Краматорску: погибший и раненые
Атака БПЛА по Краматорску: погибший и раненые

Новости партнеров

Загрузка...