08.02.2021
17:09
38

Международные звонки по цене внутренних: как и сколько можно звонить

Ваши родные, друзья или деловые партнеры находятся за границей, и вам необходимо всегда быть на связи с ними независимо от того, есть интернет или нет? Тогда единственным надежным средством остается телефон.

Мы изучили разные предложения украинских операторов и остановились на пакетном предложении одной компании.

Как совершать международные звонки практически по цене внутренних, украинских? В тонкостях тарифной политики нам помогли разобраться специалисты национального телеком-оператора Киевстар.

Как тарифицируются международные звонки

Стандартная тарифная политика предлагает купить определенный объем пакетных минут для разговора с абонентом в другой стране. Стоимость пакета зависит от того, в каком регионе находится человек, которому звонят. У одних операторов это называется зоной, у других — группой и разделение на страны у каждого свое.

К примеру, в Киевстар действует 2 тарифные зоны:

  • первая включает 15 стран с традиционно большим объемом коммуникации. Сюда попадают Польша, Германия, Россия, Италия, Канада, Казахстан. За 20 грн можно заказать пакет длительностью разговоров 20 минут;
  • вторая объединяет удаленные страны или государства со сложностями в организации международных звонков. К ним относятся Великобритания, Португалия, Кипр, Китай, Швеция. В пакет за 20 грн входит только 5 минут звонков.

Для других стран предусмотрены индивидуальные условия тарификации. Например, минута разговора с абонентом из Туниса обойдется вам в 60 грн, поэтому будьте внимательны, кому звоните.

Бесплатные минуты в тарифах: куда и сколько можно звонить

Киевстар в этом смысле предлагает очень лояльную тарифную политику. Менеджеры компании пояснили, что в каждом пакете предусмотрен определенный объем минут, который можно потратить как на другие мобильные сети по Украине, так и на международные звонки. Список государств, стоимость разговора с которыми в рамках лимита аналогична стоимости звонков внутри государства, состоит из пятерки самых популярных направлений для украинцев — Польша, Италия, Германия, Россия и Чехия.

Оставайтесь на связи с друзьями и близкими, какие бы расстояния вас ни разделяли.

Новости партнеров

Загрузка...