08.02.2022
13:13
834

Паблик ОРДО рассказал, какие цеха горловского «Стирола» режут на металл для выплаты долгов по зарплате

Основная цель объявления «руководством ДНР» начала работы расположенного в неподконтрольной Украине Горловке концерна «Стирол» была вызвана желанием получить финансирование из РФ на полноценный запуск завода. Об этом сообщает Телеграмм-канал «Вольнодумец».

Паблик со ссылкой на сотрудников предприятия отмечает, что сейчас на «Стироле» проводится ряд работ по подготовке к возобновлению производства, но пока не ясно будет ли завод работать. Это связано это с тем, что производство удобрений не выгодно россиянам, кроме того, для производства нужно много газа, который очень дорогой. Однако, главной причиной является невозможность продавать продукцию, так как «ДНР» никем не признанное образование.

По словам сотрудника концерна, сейчас на заводе пока растут только долги перед рабочими по невыплаченной зарплате. Так сотрудникам «Стирола» не выплачена задолженность по зарплате за сентябрь-декабрь 2018, июль-декабрь 2019 года, январь-декабрь 2020 года, январь-апрель, июнь и сентябрь 2021 года. То есть, в общей сложности за 24 месяца.

В то же время, «руководство» завода до сих пор ждет полноценного финансирования из РФ, а этот процесс очень затягивается. «Вольнодумец» пишет:

«Запускать один-два не профильных цеха, чтобы пропиариться, было огромной ошибкой, так как нет и не может быть рентабельности без основных производств. А там все стоит. Мусор пока убирают и осматривают частично разворованные цеха. Раз нет финансирования, а что-то якобы делается, чтобы рабочие совсем не разбежались решили: списать оборудование и металлоконструкции цеха серной кислоты СК24, аммиачного цеха, цеха производства полистиролов, цеха солей. Пригодное оборудование распродать, а металлоконструкции и устаревшее оборудование порезать на металлом! Все сдать на Енакиевский МЗ, а на вырученные деньги выплатить задолженность по заработной плате».

При этом паблик пока не уточняет, какие цеха завода начнут резать, чтобы выплачивать текущую зарплату, так как производство заведомо убыточное.

Новости по теме

19.11.2021
2561
Блогер из ОРДО раскрыл секрет «запуска» «Стирола» в Горловке
Блогер из ОРДО раскрыл секрет «запуска» «Стирола» в Горловке
28.09.2022
1085
Украинские партизаны назвали адреса расположений войск РФ в Горловке
Украинские партизаны назвали адреса расположений войск РФ в Горловке
25.12.2022
704
На горловском "Стироле" разорвались снаряды. Опубликованы фото последствий
На горловском "Стироле" разорвались снаряды. Опубликованы фото последствий
22.03.2024
281
Пушилин собрался "перезапускать" горловский "Стирол". Нашел "инвестора"
Пушилин собрался "перезапускать" горловский "Стирол". Нашел "инвестора"

Новости партнеров

Загрузка...