08.03.2025
16:33
3234

Военный эксперт объяснил, чем опасен отход ВСУ с Курской области

На данный момент угрозы окружения или необходимости выхода ВСУ с территории Курской области нет, несмотря на то, что противник пытается перерезать главный логистический путь в данном районе. Об этом заявил военный эксперт, основатель БО "Реактивная почта" Павел Нарожный в эфире "Радио NV".

Так, эксперт уточнил:

"Если украинские войска отойдут из района Суджи, то бои будут продолжаться на территории Сумской области, возможно даже в таких крупных городах как Сумы и Глухов, которые находятся очень близко к российской границе".

По словам Нарожного,  россияне сейчас накапливают свои силы в селе Новенькое, расположенном в 6-7 км от трассы на Юнаковку - пункта перехода границы с Украиной:

"Сейчас это основная дорога по которой идет снабжение нашей группировке, которая находится в Курской области и. И второй дороги поблизости нет, по которой можно поставлять необходимые объемы для Сил обороны".

Эксперт отметил, что село Новенькое Сумской области довольно давно покинуто людьми, так как все приграничные населенные пункты обстреливались россиянами еще с начала широкомасштабного вторжения. В данном селе проходит лесополоса, с территории которой россияне запускают дроны, ведут артиллерийские обстрелы. Нарожный добавил:

"Нельзя сказать, что там ситуация критическая и что мы не сможем отбросить этих россиян из села Новенькое. Только вопрос времени, когда российская группировка будет уничтожена и поставки на Курщину будут восстановлены. Сейчас перспективы того, что мы будем отходить нет. Окружения также там нет".

Новости по теме

17.03.2025
667
В Defense Express оценили вероятность наступления россиян на Сумы
В Defense Express оценили вероятность наступления россиян на Сумы
07.04.2025
283
В ВСУ объяснили, почему так важно присутствие украинских военных в Белгородской области
В ВСУ объяснили, почему так важно присутствие украинских военных в Белгородской области
27.04.2025
272
Зеленский объяснил, что ВСУ делают в Курской и Белгородской областях
Зеленский объяснил, что ВСУ делают в Курской и Белгородской областях
29.04.2025
211
В ВСУ объяснили, почему для Украины так важно удерживать под своим контролем часть Курской и Белгородской областей
В ВСУ объяснили, почему для Украины так важно удерживать под своим контролем часть Курской и Белгородской областей

Новости партнеров

Загрузка...