08.03.2025
13:10
1132

ВСУ начали новое наступление на важном направлении

   На Покровском направлении Силы обороны Украины добились значительных тактических успехов по нескольким направлениям одновременно. Об этом рассказал военно-политический аналитик Дмитрий Снегирев в эфире Freeдом.

   "Во-первых - ВСУ взят под полный контроль населенный пункт Котлино. Он  прикрывает выход к ключевой логистике Сил обороны Украины - это трасса Покровск-Днепр. Это серьезный тактический успех. Второе направление - другой фланг Покровского фронта - это продвижение Сил обороны Украины в районе населенного пункта Шевченко. Значительное расширение зоны присутствия", - подчеркнул он.

   По его словам, российские СМИ отмечают, что наступление ВСУ в районе Шевченко - новый этап контрнаступления Михаила Драпатого.

   "Вместе с тем они отмечают ожесточенный характер столкновений и значительные успехи Сил обороны Украины", - подчеркнул аналитик.

   Снегирев также добавил, что сейчас на Покровском направлении наблюдается тактическая инициатива со стороны ВСУ.

   "Удалось не только стабилизировать, но и перехватить тактическую инициативу у российских оккупантов. Сведено на нет дальнейшее продвижение оккупационных войск вглубь украинской территории, а именно - к админгранице Днепропетровской области. Более того, оккупанты вынуждены признать тяжелые потери в личном составе и технике", - подытожил он.

Новости по теме

24.09.2024
541
"Россия спешит": оккупанты меняют тактику в Донецкой области
"Россия спешит": оккупанты меняют тактику в Донецкой области
23.06.2025
397
В ВСУ объяснили, приближаются ли россияне к Краматорску
В ВСУ объяснили, приближаются ли россияне к Краматорску
24.06.2025
201
Аналитики рассказали о ситуации на фронте в Донецкой области
Аналитики рассказали о ситуации на фронте в Донецкой области
25.06.2025
184
Россияне оккупировали два населенных пункта в Донецкой области
Россияне оккупировали два населенных пункта в Донецкой области

Новости партнеров

Загрузка...