08.08.2021
10:17
492

Гиркин опроверг слова Шойгу, что работает за «западные стипендии» и грозится подать в суд

Экс-командир незаконных вооруженных формирований на Донбассе Игорь Гиркин опроверг слова министра обороны России Сергея Шойгу, что работает за «западные стипендии» и грозится подать в суд.

Так Гиркин отреагировал на слова Шойгу о центрах антироссийской пропаганды в Прибалтике. Министр заявил, что «западные центры следят за информационным пространством в интернете, выявляют тех, „кто ничего хорошего не пишет“ и приглашают их работать за стипендии».

«Я лично мог-бы подать на Вас — Сергей Кужегетович — в суд за такого рода лживое обвинение. Поскольку никаких „стипендий“ ни от кого из-за границы не получаю, „приглашений“ такого рода не получал, но все равно „ничего хорошего“ о ситуации в РФ не пишу», написал представитель НВФ на своей странице в соцсети.

Однако Гиркин не планирует судится с Шойгу по причине, что не верит, что «россиянские суды способны вынести справедливое решение по подобного рода иску».

Новости по теме

03.05.2025
1032
Гиркину тревожно: ВСУ что-то готовят
Гиркину тревожно: ВСУ что-то готовят
06.05.2025
281
Шойгу обвинил ЕС и НАТО в подготовке войны с рф
Шойгу обвинил ЕС и НАТО в подготовке войны с рф
13.05.2025
8912
Гиркин о требовании Зеленского встретиться с путиным в Стамбуле
Гиркин о требовании Зеленского встретиться с путиным в Стамбуле
21.05.2025
3411
Гиркин высказался о телефонном разговоре путина и Трампа
Гиркин высказался о телефонном разговоре путина и Трампа

Новости партнеров

Загрузка...