На Константиновском направлении продолжаются бои. Об этом в своём Telegram-канале сообщил военный с позывным «Мучной».
«На этом участке продолжается борьба за населенный пункт Стенки. Большая часть села в настоящее время фактически находится в серой зоне. Наши бойцы продолжают наносить удары по вражеским группам, выбивая противника с занимаемых позиций и не позволяя ему полноценно закрепиться. Ситуация остается динамичной, а контроль над отдельными участками может меняться в результате боевых действий», — отметил «Мучной».
Он добавил, что к западу от Стенок противник также пытается продвигаться через лесные массивы. Часть этого леса уже находится под его контролем, но другой участок остается «серой зоной».
О ситуации вокруг н.п. Ижевка «Мучной» сказал: «Судя по имеющейся информации, противник завершил основные стабилизационные мероприятия и в настоящее время удерживает населенный пункт под своим контролем. После закрепления в Ижевке его дальнейший вектор активности смещается в направлении населенных пунктов Безымянное и Попасное. В районе Безымянного уже фиксировались попытки проникновения вражеских ДРГ, что может свидетельствовать о проведении разведки и поиске возможностей для дальнейшего продвижения».
Новости по теме