08.10.2020
17:39
652

«Минздрав» ОРЛО признал большое число заболевших и проблемы с тестированием на коронавирус

Так называемый «главный санврач ЛНР» Дмитрий Докашенкр сообщил, что «министерство здравоохранения республики» распределило потоки материалов, направляемых в лаборатории для исследования на наличие коронавирусной инфекции, по тем учреждениям, которые испытывают наибольшую необходимость в проведении тестов с использованием метода полимеразной цепной реакции. Об этом сообщают подконтрольные ОРЛО СМИ.

Докашенко признал, что сейчас в ОРЛО отмечается значительный рост заболеваемости ОРВИ, коронавирусной инфекции и значительный рост атипичных пневмоний. Он уточнил:

«Это повлекло за собой большое количество граждан, которые обращаются за медицинской помощью, и большое количество граждан нуждаются в госпитализации и пребывании в лечебных учреждениях «.

Также, он добавил, что чтобы определить, в какое медицинское учреждение необходимо госпитализировать заболевшего нужны время и тесты:

«Однако возможности лабораторий (проводящих исследования методом) полимеразных цепных реакций ограничены, и ограничиваются они где-то в количестве от 200 до 250 исследований в сутки. При этом количество материалов, которое доставлялось в предыдущий период в сутки составляло от 500 до 700 исследований. С целью упорядочивания данного потока материала и координации действий мы перераспределили потоки доставки материала (в лаборатории на исследование) по тем учреждениям, которые испытывают наиболее острую необходимость в наиболее быстром проведении исследований. На сегодняшний момент преимущественно это территория города Луганска».

Докашенко признал, что в ОРЛО был однодневный простой из-за отсутствия расходных материалов:

«На сегодняшний день специалистами „Лугмедфарма“ данный вопрос решен, расходные материалы есть, тест-системы имеются в наличии в достаточном количестве. Ограничения только по пропускной способности того оборудования, на котором проводятся исследования».

Новости по теме

02.09.2021
155
В ОРЛО удерживается высокая смертность от коронавируса
В ОРЛО удерживается высокая смертность от коронавируса
28.09.2021
352
В ОРЛО десятки смертей от коронавируса, но о новых заражениях не сообщается
В ОРЛО десятки смертей от коронавируса, но о новых заражениях не сообщается
29.09.2021
347
В ОРЛО от коронавируса продолжают умирать ежедневно десятки людей
В ОРЛО от коронавируса продолжают умирать ежедневно десятки людей
19.10.2021
2684
В ОРЛО объяснили, кто чаще всего умирает от коронавируса
В ОРЛО объяснили, кто чаще всего умирает от коронавируса

Новости партнеров

Загрузка...