08.10.2020
20:21
581

В Донецкой области больницы заполнены более чем на 50% и закончился препарат для лечения COVID-19

В Донецкой области больницы, которые определены для приема больных с коронавирусом, заполнены более чем на 50%. Однако есть и такие, которые заполнены на 100%.

Об этом сообщил начальник отдела стратегического развития департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко.

«Больницы области заполнены двумя видами больных — с подтвержденным диагнозом COVID-19, с показаниями для стационарного лечения, и больные с пневмонией, которые ожидают подтверждения своего статуса», — сообщил начальник отдела.

По его словам, в больницах Донецкой области нет препарата «Плаквенил», который использовался для лечения больных с COVID-19 в тяжелом состоянии и состоянии средней тяжести.

«К сожалению, в области очень много больных коронавирусом в тяжелом состоянии. Препарат „Плаквенил“, который мы получили летом, закончился. Другой гуманитарной помощи этого препарата пока не было», — заявил Педенко.

Новости по теме

29.10.2026
89
В ОГА сказали, сколько детей находится в зоне принудительной эвакуации на Донетчине
В ОГА сказали, сколько детей находится в зоне принудительной эвакуации на Донетчине
01.11.2026
150
Продвижение оккупантов на Донетчине
Продвижение оккупантов на Донетчине
01.11.2026
113
Обстрелы Донецкой области: погибший и раненые
Обстрелы Донецкой области: погибший и раненые
03.11.2026
132
В Донецкой ОВА рассказали, что будет с отоплением
В Донецкой ОВА рассказали, что будет с отоплением

Новости партнеров

Загрузка...