08.12.2015
21:35
571

«Программа „Достали!“ стала радостью боевиков». Комбриг обратился к СМИ

DonPress публикует текст обращения командира 93 отдельной механизированной бригады к СМИ. Обращение опубликовано на странице пресс-центра АТО в социальной сети Фейсбук после выхода в эфир программы «Достали!», телеканал ICTV, выпуск от 07.12.2015 года.

«Уважаемые журналисты!

В стране идет война. Вы это воочию видите, когда приезжаете к позициям нашей бригады. Когда слышите в докладах информацию о наших раненых и погибших собратьях. Армия и, в частности, 93 отдельная механизированная бригада — это сложный механизм, состоящий из тысяч индивидуальностей. Являются ли все они добросовестными? К сожалению, нет. Но работа по их воспитанию продолжается ежедневно и ежечасно. Кстати, с вашей помощью.

Наша бригада не заинтересована в сокрытии позорных или криминальных явлений. Вообще, в сокрытии какой-либо информации, кроме той, от которой зависит жизнь наших военнослужащих: это разведданные, численность наших подразделений, их расположение и т. д.

Поэтому обидно, когда некоторые ваши коллеги необоснованно поливают грязью военную часть, которая кровью и тяжелым трудом доказала свой профессионализм (в том числе, и в работе с прессой). Случаются недостатки? Да, случаются. Молчим ли мы о них? Нет.

Подчеркиваем: нам приятно работать с вами. Мы заинтересованы в вашей работе. Кстати, как и вы в нашей. Просим относиться с пониманием к определенным нюансам нашей деятельности. А мы так же будем идти вам навстречу. Но относиться с пониманием к клевете мы не будем. К пренебрежению и к грязной манипуляции нашими словами — тоже. 93-я бригада — наш дом, наша семья. Мы гордимся тем, что служим здесь, и не дадим делать рейтинги на осквернении нас тем журналистам, которые выбрали для себя формат пропутинских телепрограмм, и определенным образом работают в интересах врага. Ведь представьте, какая радость для сепаратистов и российских наемников — смотреть сюжеты вроде программы «Достали!» Канала ICTV от 07.12.2015 года, и использовать их против всей Украины.

Без всяких доказательств и фактов нас обвиняют в позорных преступлениях. Наши комментарии перекрутили и выставили в негативном свете человека, который является героем девяносто третьей бригады, которую уважают военнослужащие и гражданские.

Спасибо всем Журналистам, кто встал на нашу поддержку. Понимаем, что это дело чести для вас. Несмотря на профессиональную солидарность, вы не промолчали. Показали, что вы такие же воины за Украину, как и мы.

Уверяем, что грязные провокации кого-то из ваших коллег не влияют на наше отношение к прессе в целом. Рады вам, ждем вас! Просим распространить это обращение среди коллег, чтобы все знали, что мы всегда открыты для работы с медиа.

Слава Україні! Україна понад усе!

С уважением к украинской прессе,

Командир девяносто третьей омбр

полковник В.В. Клочков

Видеозапись содержит полную версию комментария заместителя командира 93-й отдельной механизированной бригады по работе с личным составом (позывной «Тополь») программе «Достали!», телеканал ICTV, выпуск от 07.12.2015 года.

Видео

Новости по теме

16.12.2019
610
Трех украинских военных, которые находятся в плену НВФ, показали по российским каналам
Трех украинских военных, которые находятся в плену НВФ, показали по российским каналам
06.06.2020
81
«Вместе мы способны одержать победу в войне»: штаб ООС поздравил журналистов
«Вместе мы способны одержать победу в войне»: штаб ООС поздравил журналистов
05.01.2021
273
В ОРДО заявили, что в ускоренном режиме «подготовили» более ста журналистов
В ОРДО заявили, что в ускоренном режиме «подготовили» более ста журналистов
19.06.2021
188
«Администрация» в ОРЛО призвала журналистов искать «хорошие новости»
«Администрация» в ОРЛО призвала журналистов искать «хорошие новости»

Новости партнеров

Загрузка...