На Покровском направлении ВСУ, в первую очередь, выполняют задачи для стабилизации этого участка фронта. Об этом в эфире 24 Канала сообщил командир БпАК отдельного отряда беспилотных систем "Тайфун" с позывным "Скиф".
По его словам, российская армия не оставляет попыток полностью окружить Покровск, в городе проходит непрерывный бой:
"Россияне практически охватили город и в целом Покровско-Мирноградскую агломерацию. Параллельно враг осуществляет проникновение в северо-восточном направлении в сторону Софиевки. Также противник продолжает продвигаться в западной части Покровска".
Военный уточнил, что логистика в Покровск и Мирноград очень сложна, так как ни одно механическое транспортное средство по этому пути передвигаться не может. Все логистические пути в районе Покровска находятся под огневым контролем оккупантов:
"Осуществлять логистику россиянам проще. В то же время это не означает, что она у них простая. Силы обороны Украины и все подразделения, которые находятся на этом направлении, делают все возможное, чтобы его оперативной деятельности максимально повредить".
Новости по теме