09.01.2018
14:25
129

Боевики в Донбассе продолжают игнорировать перемирие: карта АТО

Боевики продолжал игнорировать установленный режим прекращения огня, увеличив по сравнению с предыдущими сутками количество и интенсивность вооруженных провокаций.

Всего за прошлые сутки вдоль всей линии соприкосновения противник провел 6 прицельных обстрелов позиций сил АТО. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

В результате вражеских обстрелов не погиб ни один военнослужащий Вооруженных Сил Украины, однако неподалеку Светлодарска и Новотроицкого получили ранения трое украинских воинов. Один из них находится в тяжелом состоянии.

Луганское направление

Незаконные вооруженные формирования осуществляли огневой влияние на бойцов ВСУ, которые удерживают позиции на Светлодарск дуге.

За это время в окрестностях Луганского пророссийские силы выпустили 47 мин калибра 120-мм по оборонным укреплениям подразделений Вооруженных Сил Украины.

В районе Светлодарска боевики вели интенсивные обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Донецкое направление

Боевики среди дня дважды устраивали обстрелы из пехотного вооружения оборонных укреплений украинских войск на подступах к Новотроицкого. В частности, противник здесь прицельно использовал снайперский огонь. Эти враждебные провокации продолжались, с некоторым периодом затишья. Российские наемники решились применить по защитникам Павлополь тяжелые 120-мм минометы, выпустив по украинским защитникам 6 снарядов. Несколько позже враг активизировался неподалеку Талаковки. Здесь по опорных пунктах ВСУ противник вел огонь из вооружения БПМ, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. На этот раз военнослужащие Вооруженных Сил Украины были вынуждены были отвечать на наиболее угрожающие преступные провокации врага, утолив их ответом по широкому спектру стрелкового вооружения и гранатометов.

Новости по теме

12.01.2018
156
За сутки боевики осуществили 9 обстрелов позиций ВСУ: карта АТО
За сутки боевики осуществили 9 обстрелов позиций ВСУ: карта АТО
13.01.2018
400
Боевики продолжают нарушать минские договоренности: карта АТО
Боевики продолжают нарушать минские договоренности: карта АТО
19.01.2018
158
Боевики продолжают игнорировать минские договоренности: карта АТО
Боевики продолжают игнорировать минские договоренности: карта АТО
20.01.2018
242
Провокации боевиков в Донбассе не прекращаются: карта АТО
Провокации боевиков в Донбассе не прекращаются: карта АТО

Новости партнеров

Загрузка...