09.01.2020
10:45
6653

ЮМЗ «тонет» в миллиардных долгах, Пушилина обвиняют в обмане

Некогда успешный Юзовский металлургический завод сейчас находится в полном упадке, новость о плачевных делах на заводе разместил лояльный к ОРДО телеграм-канал Infa ДНР.

В тексте пишется, что упадок на заводе возник из-за неумелых действий «министра промышленности и торговли» Арматова, который не нашел лучшего решения как передать управление предприятием ВТС.

«ЮМЗ, сохранив статус ГП вынужден работать по давальческой схеме с ВТС. Они им зарплату и материалы, ЮМЗ — готовую продукцию. Соответственно, заказчик в лице ВТС не заинтересован оплачивать ничего кроме цены за передел — ни за энергоносители, ни оплачивать текущий ремонт предприятия, ни, чего уж говорить, даже спецодежду заводчанам.»

По словам автора текста, даже в сравнении с местными зарплатами работники ЮМЗ получают в разы меньше, чем на других заводах ОРДО. Но и эту копеечную зарплату задерживают.

«Сталевар получает 10 000 рублей, а на соседнем ДМЗ, который, к слову, является филиалом того же ВТС, сталевар получает 30 000 рублей. Зарплату, даже минимальную, на Юзовском не выплачивают с ноября. Последняя плавка была в октябре. Долги завода уже превысили 3 миллиарда рублей.»

В ужасном положении дел на заводе блогер обвиняет «главу республики» Пушилина, который в конце прошлого года обещал повышение зарплат рабочим специальностям до уровня Ростовской области, но кроме обещаний люди ничего не получили.

Новости по теме

27.04.2023
626
"Глава ДНР" объяснил, что будет с призывом в "республике"
"Глава ДНР" объяснил, что будет с призывом в "республике"
01.06.2023
1131
Пушилин объяснил, что будет с "мобилизацией" в "ДНР"
Пушилин объяснил, что будет с "мобилизацией" в "ДНР"
13.11.2023
517
В ОРДО усилят проверки торговых точек
В ОРДО усилят проверки торговых точек
01.04.2024
407
В "ДНР" остановили подачу теплоснабжения
В "ДНР" остановили подачу теплоснабжения

Новости партнеров

Загрузка...