09.01.2026
15:00
933

Офицер ВСУ рассказал об успехах в Купянске

   Силам обороны Украины удалось переломить ситуацию в районе Купянска. Об этом рассказал Юрий Федоренко, командир 429 отдельного полка беспилотных систем "Ахиллес" в составе СБС ВСУ, в эфире "24 Канала".

   "Забрали у противника инициативу, смогли заблокировать его на северных окраинах, чем сделали невозможной его инфильтрацию в сам город. По состоянию на сегодня в районе Юбилейного противник уже не фиксируется", – детализировал Федоренко.

   Он добавил, что в "обозримой перспективе" Силы обороны могут полностью выбить российских захватчиков с правобережья Купянска. В то же время на левом берегу рф пытается влиять на украинскую логистику через реку Оскол.

   "Для того, чтобы нам обеспечить стабильную логистику и забросить необходимую провизию, живую силу, проводить эвакуацию, нам нужно пересекать реку Оскол. Для этого Силы обороны используют ряд переправ, которые враг пытается держать под огневым контролем", – рассказал о ситуации Федоренко.

Новости по теме

26.03.2026
1907
Пропагандисты заявили о полной ликвидации россиян в Купянске. Что говорят в ВСУ
Пропагандисты заявили о полной ликвидации россиян в Купянске. Что говорят в ВСУ
16.04.2026
415
Военный рассказал, что происходит в Волчанске
Военный рассказал, что происходит в Волчанске
20.05.2026
444
В ВСУ рассказали о ситуации в Купянске
В ВСУ рассказали о ситуации в Купянске
26.05.2026
1017
Коллаборант рассказал о «ситуации» в Купянске
Коллаборант рассказал о «ситуации» в Купянске

Новости партнеров

Загрузка...