09.04.2021
20:10
5235

«Это даже по российским меркам дорого»: в соцсети рассказали, как в ОРДЛО «лечат» от коронавируса

Проживающий в неподконтрольном Украине Донецке местный блогер «Злобный Укр» со ссылкой на источник рассказал, как в ОРДЛО лечат людей больных ковидом.

По его словам, историю такого лечения рассказала жительница ОРЛО. По ее словам, от коронавируса лечилась ее знакомая пожилая женщина, за которой присматривал социальный работник. Пользовательница отмечает, что за весь процесс лечения жительницы ОРЛО Зинаиды Ивановны Слюсаревой ей не выделили даже гуманитарного шприца, а медикаменты приходится подвозить практически каждый день. Она пишет:

«Больше всего меня шокировало другое: лечащий врач назначил Слюсаревой исследование крови, а для этого необходимо было представителю Слюсаревой отправиться в ЧАСТНУЮ лабораторию и приобрести там 3 вакуумные пробирки, стоимость одной — 25 рублей. Отвезти эти пробирки в 4-ю больницу и на следующий день утром забрать их с анализами на проходной больницы, затем отвезти их в ЧАСТНУЮ лабораторию. Пробирки везут через весь город, без специального контейнера. Но в ЛНР свои правила.».

Как уточнила женщина, все это удовольствие обходится пациенту в 1650 рублей. Соседка по палате Зинаиды Ивановны утверждает, что все пациенты с коронавирусом сдавали этот анализ. Пользовательница отмечает, что разговаривала с несколькими медицинскими работниками и все они в шоке от того, что анализ не проводится в государственной лаборатории бесплатно. По словам женщины, медики ОРЛО заявили Зинаиде Ивановне, что ей необходимо будет опять сдать этот анализ — покупать эти пробирки и везти в больницу, и снова отвозить в лабораторию:

«Вот и выходит, что анализы выйдут 3,5 тысячи. Недурно, правда? Зинаида Ивановна распорядилась снять последние деньги с пенсионной карты и достать из похоронного чемоданчика с вещами 5000, которые предназначались для оплаты ритуальных услуг. Но естественно, этих денег и близко не хватило. Состояние Зинаиды Ивановны стабильно тяжелое. Единственные родственники в России были шокированы суммой, которая необходима для лечения, это даже по российским меркам очень дорого».

Кроме того, пользовательница добавила, что медики как-будто нарочно подбирают пациентам дорогостоящие препараты, некоторые из которых невозможно найти в аптеках неподконтрольного Украине Луганска. Она отмечает:

«Аптекари сами выражали недоумение по поводу количества назначенных антибиотиков, и почему не назначены более дешевые аналоги. За гуманитарные препараты вообще даже речи не идет. Врач предложил искать рецептурные препараты на Украине или в России. Зинаида Ивановна сама понимает уже, что дело нечисто. Попробуй выдержать такое количество уколов. В общем, мы планируем звонить на горячую линию президента России».

Новости по теме

15.06.2020
2904
Донецкий блогер рассказал о новых очагах коронавируса в ОРДО
Донецкий блогер рассказал о новых очагах коронавируса в ОРДО
01.10.2021
7948
В ОРДО назвали виновных в росте цен на продукты: «Отсюда взлет цен!»
В ОРДО назвали виновных в росте цен на продукты: «Отсюда взлет цен!»
21.10.2021
1856
Соцсети сообщают о попадании снаряда в склад БК НВФ: «Детонируют снаряды, виден густой черный дым»
Соцсети сообщают о попадании снаряда в склад БК НВФ: «Детонируют снаряды, виден густой черный дым»
30.12.2021
587
В ОРДО показали занесенный снегом парк возле «Донбасс Арены»: «Никто не чистит, все завалено»
В ОРДО показали занесенный снегом парк возле «Донбасс Арены»: «Никто не чистит, все завалено»

Новости партнеров

Загрузка...