09.06.2015
11:13
256

Фонд гарантирования вкладов физических лиц начинает выплаты средств вкладчикам «Кредитпромбанка»

с 10 июня Фонд гарантирования вкладов физических лиц начинает выплаты средств вкладчикам ПАО «Кредитпромбанк».

Об этом сообщается на официальном сайте Фонда.

Для получения средств вкладчики ПАО «Кредитпромбанк» с 10 июня 2015 до 21 июля 2015 включительно могут обращаться в учреждения банка-агента Фонда АО «Ощадбанк».

Возмещения вкладчикам ПАО «Кредитпромбанк», которые по каким-либо причинам не обратятся в банк-агента Фонда с 10 июня 2015 до 21 июля 2015 года, будут осуществляться по результатам рассмотрения их индивидуальных письменных обращений в адрес Фонда до дня внесения записи о ликвидации банка как юридического лица в Единый государственный реестр юридических лиц.

Для получения гарантированной суммы возмещения вкладчикам необходимо обратиться в АО «Ощадбанк» и предъявить паспорт и документ о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика (идентификационный номер). Выплаты возмещения также осуществляться другим лицам на основании нотариально заверенной доверенности.

Для получения средств на основании свидетельства о праве на наследство наследникам сначала необходимо предоставить в Фонд копии: паспорта и документа органа государственной налоговой службы о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика (идентификационный код) и нотариально заверенную копию свидетельства о праве на наследство.

Выплаты возмещений вкладчикам будут осуществляться в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более 200 000 гривень.

3 июня началась процедура ликвидации «Кредитпромбанка» на основании решения Национального банка Украины об отзыве банковской лицензии и ликвидации.

Процедура ликвидации будет проходить до 2 июня 2016 года.

Ранее Национальный банк признал неплатежеспособными «Омега Банк», «Дельта Банк» и «Кредитпромбанк». Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел в эти банки временную администрацию.

Новости по теме

10.06.2016
113
Фонд гарантирования продлил ликвидацию трех банков
Фонд гарантирования продлил ликвидацию трех банков
27.11.2020
194
НБУ разработал новые требования к договорам с наиболее востребованными услугами
НБУ разработал новые требования к договорам с наиболее востребованными услугами
02.01.2020
22
Кому украинские банки готовы разрешить отсрочку по кредитам в период локдауна
Кому украинские банки готовы разрешить отсрочку по кредитам в период локдауна
30.06.2021
229
Верховная Рада приняла закон о новых платежных услугах
Верховная Рада приняла закон о новых платежных услугах

Новости партнеров

Загрузка...