09.06.2020
19:18
1186

Известный журналист рассказал о первых переговорах в ТКГ с переселенцами

На заседании Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе представитель России не возражал против появления переселенцев в украинской делегации. Об этом в Facebook сообщил украинский блогер Денис Казанский, который стал представителем ОРДО в украинской делегации.

Он отметил, что российская сторона опоздала на видеоконференцию почти на 40 минут.

«Представители группировок «ЛДНР», которые называют себя представителями ОРДЛО, на наше появление отреагировали нервно, хамили, пытались провоцировать перепалки, но к этому все были готовы, поэтому отреагировали спокойно. Пытаясь хоть как-то перекрутить ситуацию в свою пользу и сохранить лицо, представитель «ЛНР «Родион Мирошник несколько раз называл нас «представителями консультативного совета», на что модератор конференции господин Пьер Морель подчеркнул, что консультативный совет не создавался», — пишет блогер.

Казанский отметил, что российский представитель Алексей Дмитриевский протеста против появления переселенцев в украинской делегации не высказывал.

Фото

Новости по теме

23.07.2020
132
В ТКГ достигли соглашения о полном прекращении огня на Донбассе с 27 июля
В ТКГ достигли соглашения о полном прекращении огня на Донбассе с 27 июля
21.09.2020
527
Резников поделился эпизодом переговорного процесса
Резников поделился эпизодом переговорного процесса
01.11.2025
346
В Сети показали от шахтоуправления «Покровское» после «освобождения» россиянами
В Сети показали от шахтоуправления «Покровское» после «освобождения» россиянами
06.11.2025
638
В оккупированном Донецке серьезный «прилет»
В оккупированном Донецке серьезный «прилет»

Новости партнеров

Загрузка...