09.06.2021
11:53
2721

Обещания Пушилина: Чего ждать дончанам. Поезда в Крым и Москву, открытие КПВВ, курс на Россию. Пушилин «разобьется в лепешку»

DonPress собрал все обещания «главы» ОРДО Дениса Пушилина, которыми он обнадежил жителей временно неподконтрольных украинскому правительству территорий Донецкой области в последние дни. Читайте обещания «властей», чтобы понимать, когда можно требовать их выполнения.

Поезда в Крым

Между ОРДО и аннексированным Крымом якобы появится «беспересадочное железнодорожное сообщение». Работа над проектом якобы ведется уже 3 года, однако его реализации постоянно что-то мешает. В данный момент это коронавирус.

Поезда в Россию

Пушилин заявил о необходимости прямого ж/д сообщения ОРДО с Москвой и Санкт-Петербургом. Однако это пока только слова, проект даже не рассматривается.

Пушилин торопится в Россию

«Руководство ДНР» видит будущее «республики» «только с Россией и никак иначе». Пушилин надеется, что «потенциал Донбасса» будет раскрыт «только в составе большой великой страны».

Пушилин «разобьется в лепешку»

Спустя полтора года задержек зарплат на предприятиях, которые находятся под контролем ЗАО «Внешторгсервис», Пушилин вспомнил об этой проблеме и потребовал от «правительства» «разбиться в лепешку, но предложить новую модель управления данными предприятиями».

Он обещает:

  • решить вопросы, связанные с невыплатой заработных плат, «в кратчайшие сроки»;
  • закрыть вопрос с оплато1 долгов смежных предприятий, в том числе угольных.

В ОРДО боятся, что после такого заявления Пушилина на деятельности «Внешторгсервиса» в ОРДО можно ставить «крест».

Открытие КПВВ

Пушилин признал, что в ОРДО не отслеживают ситуацию с перемещениями жителей «республики» через РФ в Украину и закрытую «границу» с «ЛНР». По его словам, «мешают бюрократы». Но при этом он уверяет, что якобы «предпринимает все шаги» к разрешению ситуации с закрытыми КПВВ.

По его словам, они закрыты до сих пор якобы из-за коронавируса. Поэтому «руководство ЛДНР» пока не видит сроков, в которые можно было бы открыть контрольные пункты въезда-выезда на Донбассе.

Ремонт дорог

Пушилин пообещал, что в 2021 году из «бюджета» ОРДО будет выделено 1,5 млрд руб. на транспортную сферу и, в частности, на ремонт дорог, приобретение дорожной техники, восстановление ж/д-путей. Жители ОРДО ждут выполнения этого обещания до сих пор и спрашивают у Пушилина: «Где деньги?».

«Безопасное» Седово

Пушилин заявил, что порядок проезда в единственный курорт «ДНР», Седово, сохранится и в этом году. Это якобы нужно для обеспечения безопасности отдыхающих, однако на деле это оборачивается осложнениями для людей, которые хотят выехать на отдых к морю и вынуждены простаивать в очередях на блокпостах и получать пропуски «на курорт».

Пушилин же объяснил наличие ограничений на въезд «его близостью к линии соприкосновения и угрозой коронавирусной инфекции».

Что дончане думают о Пушилине?

Все обещания «главы» ОРДО жители временно неподконтрольных украинскому правительству территорий Донецкой области воспринимают скептически. Они https://donpress.com/news/30−05−2021-donchane-rasskazali-chto-khotyat-sdelat-s-pushilinymhttps://donpress.com/news/30−05−2021-donchane-rasskazali-chto-khotyat-sdelat-s-pushilinym. При этом многие дончане очень злы на него и пророчат ему судьбу бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи.

Новости по теме

13.11.2020
5499
Ситуация в «ДНР»: Россия не даст Пушилину денег. Недвижимость в Донецке ничего не стоит, Путин отдаст «Новороссию»?
Ситуация в «ДНР»: Россия не даст Пушилину денег. Недвижимость в Донецке ничего не стоит, Путин отдаст «Новороссию»?
16.07.2021
654
Жители ОРДО рассказали, как их обманывают в Седово
Жители ОРДО рассказали, как их обманывают в Седово
21.07.2021
1708
Бунт в ОРДО: Дончане обратились к Пушилину с требованием открыть КПВВ. «Бабушки стали врагами»
Бунт в ОРДО: Дончане обратились к Пушилину с требованием открыть КПВВ. «Бабушки стали врагами»
22.07.2021
1766
Дончане расписали Пушилину схему открытия КПВВ: Коронавирус не помешает! Зреют массовые протесты с требованиями
Дончане расписали Пушилину схему открытия КПВВ: Коронавирус не помешает! Зреют массовые протесты с требованиями

Новости партнеров

Загрузка...