13.11.2020
10:17
5498

Ситуация в «ДНР»: Россия не даст Пушилину денег. Недвижимость в Донецке ничего не стоит, Путин отдаст «Новороссию»?

DonPress собрал главные новости из жизни временно неподконтрольных украинскому правительству территорий Донецкой области на утро сегодня, 13 ноября. Читайте материалы, которые вы могли пропустить.

Новые обвинения для Украины

Главу российского МИД Сергея Лаврова возмутили новые инициативы Украины по урегулированию ситуации в Донбасса. Он заявил, что предложенный украинской стороной план якобы подрывает Минские договоренности.

Представитель РФ в ТКГ на Донбассе Борис Грызлов выступил с резким заявлением, также обвинив Украину в полном отказе от выполнения Минских соглашений.

Отдаст ли Россия Донбасс?

Введя своих миротворцев в Нагорном Карабахе, Россия подала миру сигнал, что ей «попросту наплевать» на постсоветское пространство. Об этом заявил политический деятель из РФ Степан Сулакшин. Он считает, что таким же образом, как в Нагорном Карабахе, Россия «предаст» и «Новороссию».

Похожее мнение высказал и известный донецкий блогер «Фашик Донецкий». Он провел анализ ситуации с боевыми действиями в Нагорном Карабахе, пришел к мнению, что в ОРДЛО военный конфликт завершится приблизительно с такими же результатами.

Экс-командир подразделений НВФ «ДНР» Игорь Гиркин на своей странице в соцсети заявил, что российские власти намерены снять «с довольствия ««ЛДНР».

Кроме того, блогер из ОРДО, работающая под ником Любовь Донецкая, считает, что временно неподконтрольные украинскому правительству территории Донбасса ждет «позорное и печальное будущее».

Продолжение войны

Миссия ОБСЕ зафиксировала новые мины вблизи села Заиченко, расположенного на временно неподконтрольной территории Донецкой области.

Выезд из ОРДО

Ресурсы ОРДО сообщают об активно распространяющихся слухах о том, что подконтрольный НВФ КПП «ДНР» Горловка и КПП «Октябрь» демонтированы, а инфраструктура вывезена.

Подконтрольный НВФ «ДНР» КПВВ «Еленовка» 13 ноября 2020 года, будет осуществлять пропуск граждан с 09:00 до 18:00 на въезд и выезд.

Из всех расположенных на линии разграничения на Донбассе семи КПВВ пропуск людей в обе стороны происходит только в КПВВ «Станица Луганская».

ОБСЕ на заседании контактной группы призвала российскую сторону открыть КПВВ в Донбассе до конца недели. Дончане не верят, что это произойдет.

Жители временно неподконтрольных украинскому правительству территорий Донецкой области пишут, что находятся в отчаянии, так как местные «власти» так и не пошли навстречу людям и не открыли КПВВ на линии разграничения.

Коронавирус

За последние сутки в ОРДО у 166 пациентов диагностирован COVID-19. Растет и число заболеваний пневмонией.

В то же время в ОРДО студенты 1−3 курсов очной и очно-заочной форм обучения образовательных организаций высшего профессионального образования приступят к занятиям в очной форме с 16 ноября.

В ОРДО на сегодняшний день в лечебных учреждениях развернуто около 40 коронавирусных госпитальных баз, где работают 3000 медиков. Ресурсы ОРДО показали, как выглядят отделения «красной зоны» в Донецком клиническом территориальном медицинском объединении (ДоКТМО).

Паспортизация жителей ОРДО

С начала 2020 года в ОРДО гражданами РФ становились в среднем 500 человек в день. Такими темпами для паспортизации хотя бы половины населения ОРДО понадобится почти 4,5 года. За тот же период «паспорт ДНР», без которого нельзя подать пакет документов на российское гражданство, получили всего около 300 человек. На данный момент запись на оформление «паспорта ДНР» уже проводится на май 2024 года.

Проблемы жителей ОРДО

Жители временно неподконтрольного украинскому правительству Донецка шокированы тем, во что превратился поселок Чулковка в Пролетарском районе. Его затопило, он стал настоящей местной «Венецией».

В то же время в неподконтрольном украинскому правительству Донецке уже четвертые сутки целая улица остается без воды.

Цены на недвижимость во временно неподконтрольном украинскому правительству Донецке «опустились до исторического минимума». Цены на жилье «добили» коронавирусные контрмеры.

Во временно неподконтрольный украинскому правительству Донецк едут, чтобы купить недорогое вторичное жилье, элитное почти не имеет спроса.

В неподконтрольной Украине Макеевке Донецкой области в микрорайоне «Зеленый» произошло ДТП с участием автомобиля так называемой «полиции ДНР» и маршрутки.

Жители временно неподконтрольных украинскому правительству территорий Донецкой области «откровенно смеются» над призывами местного «минздрава» сообщать о случаях, когда в «бесплатных» больницах с пациентов требуют деньги за лечение.

Жители временно неподконтрольных украинскому правительству территорий Донецкой области собирают деньги для помощи блогеру Александру Болотину, который 9 месяцев провел в СИЗО.

Жительница временно неподконтрольного украинскому правительству Донецка шокирована ценами за услуги врачей на родах в одном из местных роддомов. Она рассказала, сколько денег у нее попросили за роды в Донецке.

Проблемы Пушилина

В социальных сетях появилось «распоржение» «главы» ОРДО о том, что «власти» якобы решили выделять финансовые средства, полученные от Международного Комитета Красного Креста, членам НВФ». Так называемая «глава МИД ДНР» Наталья Никанорова назвала появившийся в сети документ о распределении средств МККК в ОРДО «фейком». В ОРДО это считают «наглой провокацией».

Новости по теме

05.02.2021
4534
Ситуация в «ДНР»: Россия готова к большой войне? Дончане жалуются на Россию. Пушилин ждет украинцев
Ситуация в «ДНР»: Россия готова к большой войне? Дончане жалуются на Россию. Пушилин ждет украинцев
18.02.2021
3725
Ситуация в «ДНР»: Как дончан превращают в «шпионов»? Чем прививают жителей ОРДО? Когда уйдет Пушилин?
Ситуация в «ДНР»: Как дончан превращают в «шпионов»? Чем прививают жителей ОРДО? Когда уйдет Пушилин?
10.03.2021
6910
Ситуация в «ДНР»: Кого не пустят в Донецк? Как выехать из ОРДО без штрафа? Пушилин готовится уехать?
Ситуация в «ДНР»: Кого не пустят в Донецк? Как выехать из ОРДО без штрафа? Пушилин готовится уехать?
08.04.2021
6277
Дончане рассказали Пушилину, почему его слова о закрытии КПВВ — ложь
Дончане рассказали Пушилину, почему его слова о закрытии КПВВ — ложь

Новости партнеров

Загрузка...