09.07.2020
07:02
276

Кубок наш! «Динамо» завоевало Кубок Украины сезона 2019/20.

Финальный матч за Кубок Украины сезона 2019/20 прошел в Харькове на стадионе «Металлист» с участием команд Киевского «Динамо» и полтавской «Ворсклы». Игра завершилась со счетом 1:1 (пенальти — 8:7), «Динамо» обыграло «Ворсклу» в затяжной серии пенальти

Киевляне проводят свой не самый лучший сезон, ожидалось, что именно они, ринутся в атаку, но именно «Ворскла» с первых минут рипулась добиваться результата, что вылилось в гол уже на 11 минуте игры. Автором забитого мяча стал Руслан Степанюк с передачи Кане.

Бело-синие после пропущенного гола активизировались и провели отличную вторую половину тайма, заслуженно сравняв счет. За киевлян точно пробил Беньямин Вербич, приняв мяч от де Пены.

После перерыва команды продолжили атаковать, но никто из них не смог реализовать моменты. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1.

С одиннадцатиметровой отметки футболисты «Динамо» реализовали восемь ударов, игроки «Ворсклы» — на один меньше. Решающий промах допустил Владимир Баенко, а победный удар забил Артем Шабанов.

Это 12 Кубок Украины в истории «Динамо», последний раз киевляне завоевывали трофей в 2015 году. «Ворскла» лишь раз выиграла турнир — в 2009 году.