09.07.2021
11:20
262

На КПВВ «Станица Луганская» процветает продажа мест в очередях

Полиция начала борьбу с теми, кто продает места в очередях на КПВВ «Станица Луганская». Об этом пишут в соцсетях жители Луганска.

Луганчане, пересекающие пункт пропуска, так описывают происходящее:

«Переходила с ребенком 6 лет, стали в льготную. Там были и с детьми старшими. Около 8.00. пришел полицейский, сказал, что сначала идут дети, потом инвалиды, а дети — это до 3 лет, но сразу добавил, что, конечно, пропустим всех с детьми, до 15 лет. Мы прошли без проблем».

«Конечно, сначала пройдут инвалиды, дети и кто заплатил 200 грн. А потом простые смертные начнут двигаться»

«Сегодня гоняли тех, кто продает очереди. Пришли несколько полицейских и всех, кто „купил“ очередь переставили в конец. „Зашибалы“ сразу разбежались, денег конечно никто никому не вернул. Вроде полицейские и правильно сделали, но по большому счету наказали людей, а не этих мошенников».

«Мы сегодня приехали на КПП в 4.45 и начался цирк по поводу продажи мест по 200 грн, но приехала полиция и их не пропускали, так как люди начали возмущаться))) В первую очередь дети прошли и инвалиды, я прошла за час все!»

«Это беспредел просто, так этим „Зашибалам“ делают замечания, а они говорят, что мы тут с 3 ночи стоим, но полицейский стоял прямо при входе и спрашивал у людей стояли ли тут эти люди, если нет, то не пропускал. Хоть какой то плюс, а то обнаглели…»

«Зашибалы не сдаются. У них пытаются отобрать кусок хлеба с маслом. Новое что-то придумают».

«Добрый день. Я сегодня с детьми переходила Станицу. Приехали в 5 утра. Люди уже стояли. С каждой минутой людей становилось все больше и больше. Очередь становилась все шире и длиннее. Ну, у кого есть деньги, то из того „делают инвалида“, усадят в коляску и повезут в первых рядах в льготной очереди. Я заняла очередь льготную с детьми, но есть мамаши понаглее и повлазили вперед. Милиция разгонять пыталась тех, кто продавал очередь, но особо они ничего не сделали. Потом в 8 часов утра подошел полицейский и начал культурно приглашать первыми проходить с детьми, а потом инвалидов».

Луганчане рады уже хотя бы самому факту, что полиция обратила внимание на проблемы с продажей мест в очереди. И в то же время отмечают, что такие наступления полицейских на этих «предпринимателей» не имеют системного характера и предполагают, что люди, занимающие достаточно высокие посты в Луганской областной полиции, могут быть материально заинтересованы в деятельности всех этих «деятелей» на пункте пропуска.

Новости по теме

14.02.2022
486
На пункты вакцинации на КПВВ Донбасса привезли новую партию вакцины для жителей ОРДЛО
На пункты вакцинации на КПВВ Донбасса привезли новую партию вакцины для жителей ОРДЛО
17.02.2022
380
На КПВВ «Станица Луганская» закрылись пункты помощи «Красного Креста»
На КПВВ «Станица Луганская» закрылись пункты помощи «Красного Креста»
14.05.2022
325
Полицейские из «Азовстали» заявили об очень плохой ситуации с ранеными военными
Полицейские из «Азовстали» заявили об очень плохой ситуации с ранеными военными
31.05.2022
664
Полиция показала ужасные фото последствий обстрела Славянска российской армией
Полиция показала ужасные фото последствий обстрела Славянска российской армией

Новости партнеров

Загрузка...