09.08.2020
22:01
299

Умерла известная итальянская актриса Франка Валери

В Италии 9 августа умерла актриса и сценарист Франка Валери, которой 31 июля исполнилось 100 лет. Об этом сообщает газета Corriere della Sera со ссылкой на дочь артистки Стефанию Бонфаделли.

Валери умерла в своей квартире в Риме. Причина смерти не названа.

«Франка скончалась мирно, во сне, окруженная любовью всей семьи и друзей. Она до последнего дня сохраняла свою иронию. Это было ее ключом к жизни», — сказала Бонфаделли.

По словам родных актрисы, лучшим способом почтить память актрисы — не покупать цветы на похороны, а перечислить деньги в приют для собак, который она основала.

«Тех, кто хочет отдать дань уважения цветами, мы просим сделать пожертвование в некоммерческий приют для брошенных собак, о котором мама очень заботилась», — сказала Стефания.

Прощание с Валери состоится 10 августа в аргентинском театре в Риме. Похороны пройдут в частном порядке.

Актриса родилась в Милане, ее настоящее имя — Франка Мария Норза. Из-за действовавших в 30-е годы в Италии антисемитских законов, актриса взяла псевдоним французского поэта Поля Валери.

Ее первой ролью в кино был дебютный фильм Федерико Феллини «Огни варьете"в 1950 году. За многие годы в кино и на телевидении она работала с такими режиссерами, как Эдуардо Де Филиппо, Марио Моничелли, Дино Ризи.

Валери была актрисой, сценаристом, драматургом, автором и писателем, работала на итальянском телевидении в развлекательных шоу.

Новости по теме

01.06.2020
326
Умер знаменитый украинский композитор Мирослав Скорик
Умер знаменитый украинский композитор Мирослав Скорик
08.06.2020
259
Умерла актриса из сериала «Друзья» Мэри Пэт Глисон
Умерла актриса из сериала «Друзья» Мэри Пэт Глисон
18.06.2020
238
В США умерла младшая сестра Джона Кеннеди
В США умерла младшая сестра Джона Кеннеди
25.10.2020
170
В Сеуле умер глава Samsung Ли Гон Хи
В Сеуле умер глава Samsung Ли Гон Хи

Новости партнеров

Загрузка...