09.09.2016
11:10
111

Тымчук: обзор обстановки на линии разграничения

Координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в соцсети обнародовал обзор обстановки в районе проведения Антитеррористической операции.

«В зоне АТО с позиций западнее Саханки боевики осуществили несколько коротких огневых налетов из 82-мм и 120-мм минометов по позициям сил АТО восточнее Лебединского, северо-западнее Широкино, по восточной части Широкино, в районе Талаковки. Отдельные удары — в районе Водяного и вдоль трассы Мариуполь — Тельманово. Из балки в районе Ленинского огонь по передовым позициям сил АТО вела БМП-2 противника, еще одна — со стороны Саханки, с замаскированной позиции севернее дороги Е58», — говорится в тексте.

«Горячим» участком остается район Авдеевки.

«С позиций в районе высоты 251.2 и Ясиноватской развязки — удары со стороны подразделений российско-террористических войск из 82-мм автоматических минометов типа 2Б9 „Василек“ (2 ед.) и 82-мм минометов типа БМ-37 (3 ед.). Огонь велся по позициям подразделений сил АТО по обеим сторонам Ясиновского переулка, отдельные удары — по восточной окраине старой Авдеевки», — сообщил Тымчук.

«Кроме минометов противник неоднократно открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов и противопехотных станковых гранатометов типа АГС-17\21, стрелкового вооружения, отмечалась работа пары снайперов», — добавил координатор «ИС».

Со стороны лесных насаждений севернее Васильевки — обстрелы боевиками из крупнокалиберных пулеметов, огонь велся по передовым позициям юго-западнее Верхнеторецкого. На Светлодарской дуге, в районе Рассадок, восточнее Троицкого, южнее Луганского — обстрелы из автоматического стрелкового вооружения и крупнокалиберных пулеметов.

«В районе Попасной со стороны высоты 270.4 и посадки в районе Молодежного — огонь по участку передовых позиций украинских войск за ж\д станцией Возгорье и Садовый, из пулеметов — в сторону Новоалександровки. Для обстрелов северо-восточнее Новозвановки по передовому опорному пункту сил АТО противник использовал ЗУ-23−2 и пулеметы», — пишет Тымчук.

Отмечается активность снайперов противника в районе Старогнатовки и на восточных и северных окраинах Марьинки.

«Снайперы ведут огонь по передовым позициям украинских войск, а также прикрывают действия небольших пехотных групп боевиков, выдвигающихся в „зеленку“ на нейтральной полосе для внезапных обстрелов из стрелкового вооружения и ручных гранатометов», — сообщил координатор группы «ИС».

«В районе Зайцево-Жованка — огонь со стороны оккупантов из стрелкового вооружения, отдельные выстрелы в районе ДАП-а (в сторону Опытного и Песок). В районе Станицы Луганской, восточнее Гнутово, южнее Докучаевска — эпизодические выстрелы в сторону позиций сил АТО», — резюмировал Дмитрий Тымчук.

Новости по теме

05.10.2016
78
«Перемирие». НВФ активизировали боевую подготовку
«Перемирие». НВФ активизировали боевую подготовку
31.03.2017
140
НВФ в Донбассе активно применяют бронетехнику, включая танки
НВФ в Донбассе активно применяют бронетехнику, включая танки
31.03.2017
299
«Распоряжений нет». НВФ не готовятся к «перемирию» с 1 апреля
«Распоряжений нет». НВФ не готовятся к «перемирию» с 1 апреля
03.04.2017
182
Зона проведения АТО: текущая ситуация. Обзор от Тымчука
Зона проведения АТО: текущая ситуация. Обзор от Тымчука

Новости партнеров

Загрузка...