09.09.2017
15:08
170

Противник 35 раз нарушал перемирие: карта АТО

За сутки пятеро военнослужащих получили ранения во время вражеских обстрелов. Большинство раненых — на Мариупольском направлении. Об этом сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко,

Луганский направление

Вблизи Крымского боевики 3 раза открывали огонь в сторону ВСУ. Вооруженные провокации были непродолжительными и с применением легкого вооружения. Также однажды НВФ нарушили режим тишины в Станице Луганской.

Донецкое направление

Боевики продолжают обстреливать укрепления сил АТО в Авдеевский промзоне, «Шахта Бутовка». Обстрелы здесь происходят практически в круглосуточном режиме. Каждый из обстрелов длится от 20 минут до полутора часов. В то же время враг содержался за минувшие сутки от применения тяжелого вооружения на этих рубежах, применяя на практике все доступный спектр легкого вооружения.

В районе Донецкого аэропорта враг снова применил минометы. Произошло это вблизи Песков на закате. Тогда враг выпустил более 20 мин.

После этого оккупанты еще в течение часа обстреливали тамошние позиции сил АТО по вооружению на БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Беспокойно в Зайцево и Майорске. Здесь сутки НВФ продолжили открывать огонь из легкого вооружения в сторону украинских защитников, проведя 4 обстрелы продолжительностью от 30 минут до полутора часов каждый.

Еще однажды оккупанты нарушили режим тишины в Светлодарск дуге, обстреляв вечер наши позиции близ села Семигорье.

Всего на Донецком направлении противник нарушил перемирие 19 раз.

Мариупольское направление

Утром в Марьинке наблюдалась активность вражеского снайпера. В обед там же боевики обстреливали в течение часа позиции ВСУ из гранатометов и стрелкового оружия, а около 20 часов открыли огонь из миномета. В Красногоровке было несколько спокойнее — здесь оккупанты нарушили режим тишины один раз после обеда, применив для обстрела гранатомет.

На юге направлении боевики нарушили перемирие в Старогнатовке, Павлополь, Гнутово, Лебединском, Водяное и Широкино. Во время каждого из них боевики использовали исключительно легкое вооружение.

Вчера на Мариупольском направлении произошло 12 обстрелов со стороны оккупантов.

Новости по теме

12.01.2018
156
За сутки боевики осуществили 9 обстрелов позиций ВСУ: карта АТО
За сутки боевики осуществили 9 обстрелов позиций ВСУ: карта АТО
13.01.2018
399
Боевики продолжают нарушать минские договоренности: карта АТО
Боевики продолжают нарушать минские договоренности: карта АТО
19.01.2018
158
Боевики продолжают игнорировать минские договоренности: карта АТО
Боевики продолжают игнорировать минские договоренности: карта АТО
20.01.2018
242
Провокации боевиков в Донбассе не прекращаются: карта АТО
Провокации боевиков в Донбассе не прекращаются: карта АТО

Новости партнеров

Загрузка...