09.09.2018
15:02
154

Оккупанты 25 раз обстреляли позиции ВСУ: у сил ОС потери

За прошедшие сутки оккупанты 25 раз обстреляли позиции ВСУ, без применения вооружения запрещенных минскими договоренностями калибров.

На Луганском направлении наемники нарушили режим перемирия 14 раз. Пять обстрелов в течение суток зафиксировано в районе Крымского, где противник вел прицельный огонь преимущественно с применением гранатометов различных типов, пулеметов и стрелкового оружия. Около 18:00 противник в течение получаса обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из вооружения БМП.

Также, обстрелы БМП зафиксированы вечером вблизи Луганского и Светлодарска. Украинские позиции у этих населенных пунктов, а также недалеко от Золотого, Майорска и Южного попадали под обстрелы из пехотного вооружения, преимущественно в светлое время суток.

В то же время, на Донецком направлении вчера зафиксировано 11 случаев открытия врагом огня. Из стрелкового оружия, гранатометов и пулеметов крупного калибра противник трижды обстреливал наши позиции вблизи Гнутово и Лебединского, по одному разу под прицельным огнем оказывались защитники Красногоровки, Водяного, Павлополя, Верхнеторецкого и Марьинки.

Во время одного из обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения. Кроме того, вчера в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего около 18:00, погибли двое военнослужащих Объединенных сил.

С начала текущих суток в зоне ООС зафиксировано две вражеские огневые провокации с применением пехотного вооружения, все на Донецком направлении. Ночью противник больше часа из гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия обстреливал защитников Водяного. Около 07:00 в течение двадцати минут вел огонь по позициям подразделений Объединенных сил в районе Гнутово.

Новости по теме

12.10.2018
147
Подразделения НВФ понесли потери в зоне ООС на Донбассе
Подразделения НВФ понесли потери в зоне ООС на Донбассе
13.10.2018
52
В зоне ООС 26 обстрелов за сутки: ранен боец ВСУ
В зоне ООС 26 обстрелов за сутки: ранен боец ВСУ
20.10.2018
104
В зоне ООС противник понес потери: 4 оккупанта убито, 2 ранено
В зоне ООС противник понес потери: 4 оккупанта убито, 2 ранено
20.10.2018
227
Оккупанты провоцируют ВСУ на ответный огонь. Карта ООС
Оккупанты провоцируют ВСУ на ответный огонь. Карта ООС

Новости партнеров

Загрузка...