09.11.2016
15:28
256

Мировые лидеры по-разному отреагировали на победу Трампа

Сегодня новоизбранного президента США Дональда Трампа с победой поздравляют первые лица мира.

Так, скандальный президент Филиппин Дктерте написал: «Президент Родриго Дутерте хотел бы тепло поздравить Дональда Трампа с его недавней победой на президентских выборах США».

Премьер-министр Испании Мариано Рахой отметил, что Мадрид продолжит работать с США для усиления отношений между двумя странами.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на своей странице в соусети написал: «Какие отличные новости. Демократия все еще жива».

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу выразил надежду укрепление доверия на основе сотрудничества с Соединенными Штатами.

Президент Египта Абдель Фатах ас-Сиси, надеется, что на время президентства Трампа сотрудничество и координация между двумя странами будут налажены в интересах как египетского, так и американского народа.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, поздравив Трампа с победой на выборах и назвал США непоколебимым союзником.

Палестинский лидер Махмуд Аббас «поздравил избранного американского президента Дональда Трампа и выразил надежду, что мир будет достигнут во время его срока».

Глава МИД Ирана Джавад Зариф призвал Трампа уважать международные договоренности: «Любой президент США должен понимать реалии сегодняшнего мира. Самое главное — это чтобы будущий президент США придерживался существующих соглашений и договоренностей».

Глава французского МИДа Олланд заметил, что личность Дональда Трампа «вызывает ряд вопросов» относительно направлений будущей внутренней и внешней политики Вашингтона.

Известный британский историк Саймон Шама заявил, что не станет сравнивать Трампа с Гитлером, однако, отметил, что его победу празднуют, в том числе, неофашисты.

Основатель французского Национального фронта Жан-Мари Ле Пен приветствовал победу кандидата от республиканцев в своем Твитере словами: «Сегодня Америка, завтра — Франция!»

Правозащитная организация «Международная Амнистия» призвала избранного президента США Дональда Трампа соблюдать права человека.

Новости по теме

09.11.2016
383
До полной победы Трампу не хватает пяти голосов
До полной победы Трампу не хватает пяти голосов
09.11.2016
344
Associated Press: Трамп одержал победу на президентских выборах в США
Associated Press: Трамп одержал победу на президентских выборах в США
09.11.2016
257
Дональд Трамп избран 45-м президентом США
Дональд Трамп избран 45-м президентом США
09.11.2016
656
Президент Украины поздравил Трампа с победой на выборах
Президент Украины поздравил Трампа с победой на выборах

Новости партнеров

Загрузка...