09.12.2017
13:42
1704

Обстановка в зоне АТО остается напряженной: карта АТО

За прошлые сутки в зоне АТО зафиксировано 28 прицельных вражеских обстрелов. При этом враг выпустил в сторону наших позиций 107 мин калибров 120 и 82 мм.

ВСУ 16 раз открывали огонь, используя штатное вооружение.

В результате обстрелов погибли четыре военнослужащих ВС Украины. Это произошло вблизи Водяного, Каменки и Майского. Кроме этого, двое военнослужащих получили ранения и боевое травмирования. Об этом рассказал сегодня на традиционном ежедневном брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник,

Луганское направление

Враг провел 19 прицельных обстрелов в сторону наших позиций.

В течение почти двух часов боевики били из минометов калибра 120 мм по защитниках Майского, в общем выпустив 60 мин. Вражеские мины калибра 82 мм беспокоили наших военных на позициях в районе Крымского, Луганского, Катериновки, Новоалександровки. При этом по этим опорным пунктам, а также в районе н.п. Лобачево, Золотое, Зайцево происходили неоднократные прицельные враждебные обстрелы из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

Защитники Украины в подавляющем большинстве случаев не отвечали на враждебные провокации. При этом несколько раз адекватно отвечали из оружия, не запрещенной минского договоренностями.

Донецкое направление

Зафиксировано 9 прицельных обстрелов наших позиций российско-оккупационными войсками.

По защитниках Авдеевки в течение двух часов оккупанты выпустили 12 мин калибра 120 мм, и беспокоили огнем из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Также обстрелы из минометов калибров 120 и 82 мм зафиксированы по нашим защитникам вблизи опытных, Водяного, шахты Бутовка. Также в районе Каменки и Песков враг применял вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. При этом по защитниках Каменки вел обстрел вражеский снайпер.

На большинство вражеских провокаций украинские военные давали оккупантам жесткий ответ из гранатометов и стрелкового оружия.

Новости по теме

12.01.2018
156
За сутки боевики осуществили 9 обстрелов позиций ВСУ: карта АТО
За сутки боевики осуществили 9 обстрелов позиций ВСУ: карта АТО
13.01.2018
399
Боевики продолжают нарушать минские договоренности: карта АТО
Боевики продолжают нарушать минские договоренности: карта АТО
19.01.2018
158
Боевики продолжают игнорировать минские договоренности: карта АТО
Боевики продолжают игнорировать минские договоренности: карта АТО
20.01.2018
240
Провокации боевиков в Донбассе не прекращаются: карта АТО
Провокации боевиков в Донбассе не прекращаются: карта АТО

Новости партнеров

Загрузка...