10.01.2021
11:47
178

Маск начал активно распродавать недвижимость ради колонизации Марса

Глава SpaceX Илон Маск начал распродавать все свое имущество ради колонизации Марса. Об этом он заявил в интервью Business Insider.

По его словам, он оставит за собой только акции компаний, и жилье для своих детей:

«На самом деле у меня практически не будет собственности, имеющей денежную ценность, кроме акций компаний. Если на работе дела идут напряженно, я предпочитаю просто спать на фабрике или в офисе. Но мне, очевидно, нужно место для моих детей; возможно, я просто возьму жилье в найм или что-то в этом роде».

Также, миллиардер подчеркнул, что наращивал свой капитал не ради собственной выгоды, а чтобы выделить больше денег на колонизацию Марса, поскольку строительство колонии на другой планете потребует значительных вложений. Маск подчеркнул, что часть вырученных средств просто отдаст людям, у которых нет денег отправиться на Марс. Кроме того, он намерен вложить средства в создание рабочих мест на Красной планете.

Он уже продал несколько домов на более чем 100 миллионов долларов. На данный момент Маск планирует расстаться со своей недвижимостью в Калифорнии. Уже проданы три дома в районе Бель-Эйр в Лос-Анджелесе и поместье, ранее принадлежавшее актеру Джину Уайлдеру.

Новости по теме

03.02.2018
313
«Нам есть, кем гордиться!»: Вакарчук побывал на SpaceX
«Нам есть, кем гордиться!»: Вакарчук побывал на SpaceX
25.08.2018
90
На аукцион выставят личные вещи Виктора Цоя
На аукцион выставят личные вещи Виктора Цоя

Новости партнеров

Загрузка...