10.02.2020
19:37
5192

«Все решено без нас?»: ресурс рассказал о совещании по поводу усовершенствования работы КПВВ в ОРДО

Телеграмм-канал «Вольнодумец» рассказал о недавнем совещании в непризнанной «республике» на котором рассматривали вопрос усовершенствования работы КПП.

«Со слов старожилов донецкого правительства, на совещании рассматривался один вопрос: „Рассмотрение предложений украинской стороны по усовершенствованию работы КПП с целью либерализации проверочных процедур и увеличения пропускной способности лиц, пересекающих КПП“. Именно так и было озвучено: „по инициативе украинской стороны!“ На совещании присутствовали все кураторы из РФ: 1 АК, ФСБ, ГРУ, ССО (Евдокимов), МГБ (Павленко), МВД, начальник погранслужбы, представитель Госдумы РФ Казбек Тайсаев, ряд неопознанных россиян и рабочая группа КМ»

Ресурс пишет, что по итогам обсуждения было принято ряд решений:

«1. Разработать проекты обустройства и размещения КПП, исходя из опыта и практических наработок украинских КПП. Рабочей группе подготовить проекты и предложения, а также смету до 15.02.2020 года.

2. Улучшить координацию и взаимодействие всех силовых структур, задействованных на КПП. Для этого нужно объединить их базы данных

Автор публикации обратил внимание на то, по данному вопросу прозвучало предложение делать все, как на украинской стороне, но сторона непризнанной «республики» заявила, что у них нет таких специалистов, которые смогли бы объединить все базы, что позволило бы сократить время проверки. Однако представители РФ заверили присутствующих, что в РФ есть такие специалисты и они «запросят у Москвы 200 таких специалистов», именно сколько нужно на блокпосты.

«3. Закрепить вокруг „КПП „ДНР““ по 500 метров во все стороны прилегающей к ним территории, исходя из особенностей административных границ „ДНР“».

Ресурс вспоминает, что в сентябре 2019 года непризнанная «республика» в одностороннем порядке заявила о принятии закона, согласно которому «границами ДНР» являются административные границы Донецкой области по состоянию на 2014 год.

«Т.е., РФ уже свободно распоряжаются нашей территорией. Если так и дальше пойдет, то после очередного совещания трехсторонней группы в Минске или после Нормандской встречи, нам вообще заявят, что блок-посты под Марьинкой, Новотроицким, Гнутово, Майорском — незаконно установлены на территории „ДНР“. Кроме того, после последнего разведения войск, в Золотом и Ст. Луганской противник фактически занял территорию, где раньше находились позиции ВСУ. Если они там оборудуют КПП, то продвинутся еще на 500 метров вперед к новым позициям ВСУ! Не много ли мы отдаем? Кто-нибудь думает об этом или у нас план заманить врага в Киев?»

Четвертым пунктом необходимо подготовить списки должностных лиц, которые могут беспрепятственно заходить/выходить на территорию КПП и проводить/уводить с собой лиц без проверки, регистрации и согласования с кем-либо.

«Часть лиц из данного списка, будут иметь право самостоятельно принимать решения без согласования с кем-либо, исходя из сложившейся ситуации на КПП. Такой список будет согласован с ФСБ, МГБ, МВД, ГРУ, ССО, пограничниками и утвержден в Москве. Комментариев нет в силу очевидности происходящего! Патриоты — объединяйтесь», — подытожил ресурс.

Новости по теме

12.01.2022
436
Паблик ОРДО объяснил, как граждане РФ попадают в подразделения НВФ в условиях «карантина»
Паблик ОРДО объяснил, как граждане РФ попадают в подразделения НВФ в условиях «карантина»
19.01.2022
1517
НВФ предупредили жителей ОРДО о «подготовке терактов» ВСУ: «Под удар попадут Донецк, Горловка, Ясиноватая, Докучаевск»
НВФ предупредили жителей ОРДО о «подготовке терактов» ВСУ: «Под удар попадут Донецк, Горловка, Ясиноватая, Докучаевск»
27.01.2022
282
«Мы сами не просим, но будем только «за»: Басурин прокомментировал возможность получения оружия от РФ
«Мы сами не просим, но будем только «за»: Басурин прокомментировал возможность получения оружия от РФ
27.02.2022
768
В ОРДО уверяют, что НВФ продвинулись на 12 км и захватили 2 населенных пункта
В ОРДО уверяют, что НВФ продвинулись на 12 км и захватили 2 населенных пункта

Новости партнеров

Загрузка...