10.03.2025
14:40
211

В ВСУ рассказали о ситуации на Покровском направлении

   Ситуация на Покровском направлении остается напряженной, но находится под контролем Сил обороны Украины. Об этом в эфире "24 Канала" рассказал офицер 59-й отдельной мотопехотной бригады имени Якова Гандзюка ВСУ Сергей Цехоцкий.

   "В этой ситуации хочу сделать упор на контролируемость ситуации. Благодаря тому, что были очень внимательно изучены предыдущие ошибки продвижений врага. За эти последние месяцы максимальное истощение оккупантов было сделано. И это не позволило реализовать те планы, которые они длительное время уже имеют. На Покровском направлении остается большое внимание противника, несмотря на то, что на других участках враг также начинает активную попытку прорвать нашу оборону", - сказал Цехоцкий.

   Он добавил, что оккупанты продолжают удерживать большое преимущество в воздухе. А также активно наносят артиллерийские удары. Даже несмотря на то, что значительное количество их артсистем было уничтожено.

   "Пехоты меньше. Поэтому и количество штурмов, по сравнению с месяцем назад, уменьшилось вдвое. Их заставляют командиры идти на эти штурмы, шантажируют. И пленные также говорят, что особого желания у них воевать уже нет в большинстве случаев", - добавил военный.

Новости по теме

15.02.2025
368
Россия вынуждена вводить резервы на Покровском направлении
Россия вынуждена вводить резервы на Покровском направлении
06.03.2025
585
Военный журналист рассказал о ситуации под Покровском
Военный журналист рассказал о ситуации под Покровском
16.03.2025
363
Военный журналист о ситуации на Покровском направлении: "Успехи даются большими усилиями"
Военный журналист о ситуации на Покровском направлении: "Успехи даются большими усилиями"
23.03.2025
1690
В ВСУ рассказали о ситуации под Покровском: "масштаб уже не тот"
В ВСУ рассказали о ситуации под Покровском: "масштаб уже не тот"

Новости партнеров

Загрузка...