10.05.2015
09:15
50

Сводка новостей с линии разграничения на утро 10 мая

С 18:00 9 мая незаконные вооруженные формирования в ходе обстрелов позиций украинских войск вновь активно использовали тяжелое вооружение.

Как заявил сегодня утром спикер АТО Леонид Матюхин, несмотря ни на что, режим соблюдения прекращения огня бандформирования нарушали 35 раз.

На Донецком направлении бандиты стреляли по нашим военным из 120 и 82 миллиметровых минометов в в районе Песков, Опытного, Марьинки и шахты Бутовка. Кроме того, они вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе шахты Бутовка, населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Водяное. В Песках работал снайпер.

В районе Марьинки произошло боестолкновение. Террористы не жалели боеприпасов, и столкнувшись с организованной обороной, вынуждены были, убегая, забирать своих убитых и раненых.

На Луганском направлении из зенитных установок, гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия преступники обстреляли Сокольники и Станицу Луганскую. Стреляли и по Счастью.
Вместе с тем, на Артемовском направлении из 120 — миллиметровых минометов обстреляли Золотое, а из противотанкового управляемого ракетного комплекса — населенные пункты Рассадки и Лозовое.

На Мариупольском направлении затишье продержалось недолго. Вчера вечером вражеский танк вел огонь по Павлополю, а ночью российско-террористические группировки стреляли из гранатометов и стрелкового оружия по Широкино и Пищевику.
Над Сокольниками, Трехизбенкой и Лебедином зафиксированы вражеские беспилотные аппараты.

Несмотря на все попытки вооруженных бандитов испортить ветеранам праздник, военно-гражданским государственным администрациям удалось организовать торжества даже в небольших городах, в том числе и на линии разграничения. Отметить День Победы прибыли ветераны даже с временно оккупированных территорий.

Новости по теме

01.12.2016
104
Линия разграничения: НВФ бьют по Мариупольскому направлению
Линия разграничения: НВФ бьют по Мариупольскому направлению
29.12.2016
187
«Перемирие». В Донбассе погибли 2 военных, еще 2 ранены
«Перемирие». В Донбассе погибли 2 военных, еще 2 ранены
23.01.2017
54
АТО: сутки прошли без потерь, ранены 4 военных
АТО: сутки прошли без потерь, ранены 4 военных
02.05.2017
75
Сутки в зоне АТО: потерь нет. Ранены 4 украинских военных
Сутки в зоне АТО: потерь нет. Ранены 4 украинских военных

Новости партнеров

Загрузка...