10.07.2023
16:36
535

В "ДНР" признали значительное снижение добычи угля в "республике"

Добыча угля на неподконтрольной Украине части Донетчины заметно снизилась, на экспорт его отправляется мало. Об этом заявил так называемый "первый зампредседателя правительства ДНР" Андрей Чертков.

При этом коллаборнат уточнил:

«Большая часть угля идет на наши теплоэлектростанции: Зуевскую и Старобешевскую».

Также Чертков добавил, что 10-15 % угля, добытого в ОРДО, якобы экспортируются в Турцию, Индию.

Новости по теме

30.05.2026
542
«Власти» оккупированной Донетчины признали, что «республика» находится на иждивении рф
«Власти» оккупированной Донетчины признали, что «республика» находится на иждивении рф
04.06.2026
163
Власти «днр» заявили, что начали подавать жителям больше воды
Власти «днр» заявили, что начали подавать жителям больше воды
06.06.2026
246
"Власти днр" обещают бензин, но он будет дорогим
"Власти днр" обещают бензин, но он будет дорогим
08.06.2026
201
Инвесторы из рф не спешат вкладывать деньги в заводы «днр»
Инвесторы из рф не спешат вкладывать деньги в заводы «днр»

Новости партнеров

Загрузка...