Добыча угля на неподконтрольной Украине части Донетчины заметно снизилась, на экспорт его отправляется мало. Об этом заявил так называемый "первый зампредседателя правительства ДНР" Андрей Чертков.
При этом коллаборнат уточнил:
«Большая часть угля идет на наши теплоэлектростанции: Зуевскую и Старобешевскую».
Также Чертков добавил, что 10-15 % угля, добытого в ОРДО, якобы экспортируются в Турцию, Индию.
Новости по теме
«Власти» оккупированной Донетчины признали, что «республика» находится на иждивении рф
«Власти» оккупированной Донетчины признали, что «республика» находится на иждивении рф
Власти «днр» заявили, что начали подавать жителям больше воды
Власти «днр» заявили, что начали подавать жителям больше воды
Инвесторы из рф не спешат вкладывать деньги в заводы «днр»
Инвесторы из рф не спешат вкладывать деньги в заводы «днр»