10.08.2021
15:16
5014

В «МГБ ДНР» «предупредили» жителей ОРДО по поводу «опасности» в сети Интернет

Сотрудники так называемого «МГБ ДНР» якобы фиксируют попытки сбора развединформации украинскими спецслужбами посредством использования сети Интернет. Об этом сообщает пресс-служба «ведомства».

В «МГБ» уточнили, что для этого якобы создаются подложные учетные записи в электронных почтах, социальных сетях, адрес которых частично схож с адресом действующих страниц и профилей:

«Таким образом, украинскими спецслужбами предпринимаются попытки получения анкетных данных сотрудников организаций и предприятий всех форм собственности, должностных лиц органов исполнительной власти республики, граждан РФ постоянно проживающих на территории ДНР и иных лиц, представляющих для них разведывательный интерес».

В «МГБ» добавили, что украинские спецслужбы якобы «используют полученные сведения для осуществления разведывательно-подрывной деятельности на территории ДНР, вербовочных подходов к сотрудникам различных министерств и ведомств республики, оказания давления на их родственников, проживающих на территории ДНР, временно подконтрольной Украине, применяя при этом меры психологического воздействия».

При этом, по мнению НВФ «указанная информация также используется для ее передачи международным организациям с целью воздействия на граждан республики и РФ посредством их внесения в соответствующие санкционные списки».

Также в «МГБ ДНР» призвали жителей ОРДО «быть бдительными, перед отправкой или при получении писем, сообщений в сети Интернет, регистрации на сайтах, следует со всей ответственностью удостовериться в подлинности данных адресов и при возникновении малейшего подозрения не передавать информацию через подобные ресурсы».

Новости по теме

16.03.2018
1813
В ОРДЛО «лег» интернет: сроки восстановления неизвестны
В ОРДЛО «лег» интернет: сроки восстановления неизвестны
02.11.2020
803
В «МГБ ДНР» заявили о предотвращении «теракта СБУ» в ОРДО
В «МГБ ДНР» заявили о предотвращении «теракта СБУ» в ОРДО
01.04.2024
408
В "ДНР" остановили подачу теплоснабжения
В "ДНР" остановили подачу теплоснабжения
04.04.2024
532
В "банках ДНР" запустили продажу юаней
В "банках ДНР" запустили продажу юаней

Новости партнеров

Загрузка...