10.09.2019
19:16
4680

Бывшая участница НВФ из Горловки: «Я отдала себя полностью на защиту „республики“»

Жительница неподконтрольной украинской власти Горловки Донецкой области, воевавшая в составе НВФ «ДНР», после тяжелого ранения осталась почти без средств к существованию с четырьмя детьми. На своей странице в Twitter женщина просит материальную помощь.

О себе 39-летняя горловчанка Вера Калмыкова рассказывает, что с начала боевых действий на востоке Украины «отдала себя полностью на защиту „республики“». В 2015 году получила несколько ранений в голень, осколком срезало большую часть колена. После увольнения, связанного с ранением, женщина испытывает сложности с деньгами, так как самостоятельно воспитывает четверых детей. Младшему мальчику нет еще и 2 лет, еще один ребенок имеет проблемы со зрением и нуждается в серьезном лечении.

«Я мама 4 деток, проживаем в г. Горловка ДНР, получила ранение ампутация на уровне бедра, на протез стать пока не могу, больно, нужна реампутация, временно не работаю. Просьба по возможности поддержать мою семью. Будем очень благодарны за любую помощь!»,

«Завтра в школу на собрание, некоторые книги нужно покупать, список ожидает, предупредили, везде куда не кинься нужны деньги, ну что я могу на свою пенсию [3000 рублей, — ред]… Детей не могу протянуть. Нужен какой то мне зароботок!» — пишет бывшая участница НВФ.

По данным интернет-ресурса Gorlovka.ua, Калмыкова является жительницей поселка Гольмовский, до войны работала в сфере ЖКХ. Сама родом с Луганщины. В июле 2014 года примкнула к незаконным вооруженным формированиям. Сначала работала поваром на кухне, потом стала старшим радиотелефонистом гаубично-самоходной артиллерийской батареи. Награждена за Славянск медалью от группировки «ДНР» .

Через свой Twitter-аккаунт женщина собирает деньги не только для себя, но и для других нуждающихся местных жителей, а также для так называемых «ополченцев»:

«В очередной раз прошу помощи для наших ребят на передовую, нужно термобелье, фома — горка, возможно хоть кого-то удастся одеть, чеки, фото отчет предоставлю. Вещи нужны очень! За любую помощь будем очень благодарны Любая помощь очень важна!»,

«Ну как напишут коментарий, думаю, точно укроп, смотрю, Донецк. Это фэйки! Укропы? Как может писать человек который „в теме“, что все прекрасно у ребят? Нужна оптика, очень надо! С зп всего накупишь, конечно! Да что только не надо! Это Крик о помощи!»

При этом женщина продолжает обвинять во всех бедах Украину:

«Все беды у нас от укропов, свалите отсюда и будет у нас хорошо»,

«Укропким морОкам с кортиков можно варить кашу первые дни, как из топора, а через неделю, когда кортики закончатся, они начнут проситься назад в плен».

Стилистика и орфография автора сохранены.

Фото

Новости по теме

19.06.2020
874
В Горловке во время обстрела ранен мирный житель
В Горловке во время обстрела ранен мирный житель
06.04.2021
516
В Горловке мирная жительница получила ранение на приусадебном участке
В Горловке мирная жительница получила ранение на приусадебном участке
28.08.2021
428
В Горловке во время сильного обстрела ранен ребенок
В Горловке во время сильного обстрела ранен ребенок
28.08.2021
815
Горловка под обстрелом: ранены двое детей
Горловка под обстрелом: ранены двое детей

Новости партнеров

Загрузка...