10.11.2018
15:59
99

На Луганщине противник вел огонь из тяжелых минометов. Карта ООС

За прошедшие сутки интенсивность обстрелов на отдельных участках фронта несколько снизилась. Всего зафиксировано 9 прицельных обстрелов, в том числе — с применением минометов, сообщает пресс-центр штаба ООС.

К огромному сожалению, в результате боевых действий на Луганском направлении смертельные ранения получили два защитника Украины. По данным разведки, два члена НВФ убиты, еще двое — ранены.

Луганское направление.

Здесь было насчитано 4 вооруженных провокации. Именно на этом направлении противник использовал тяжелое вооружение.

Начиная с 07:50 неприятель вел огонь из противотанковых и ручных гранатометов, стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов в районе Луганского. В это же время со стороны неподконтрольного Логвиново по нашим позициям было выпущено около 10 минометных снарядов 120 калибра. Украинские бойцы ответили плотным огнем из разрешенного вооружения.

В 15:55 начался массированный обстрел защитников н.п. Хутор Вольный. При этом неприятель использовал весь арсенал имеющегося пехотного вооружения. Подразделения ВСУ не оставили эту провокацию без ответа.

Вечером возле н.п. Крымское противник выпустил 10 мин 82 калибра, также использовал для обстрела автоматические гранатометы и стрелковое оружие, включая снайперское.

В это же время подразделения НВФ обстреляли из минометов калибра 120 мм защитников поселка Луганское. Около десятка минометных снарядов разорвалось в этом районе в 22.30. На все обстрелы наши военные отвечали огнем.

Донецкое направление.

На этом участке насчитано 5 нарушений режима тишины.

Вблизи н.п. Авдеевка, Пески, Тарамчук, Березовое и Гнутово войска неприятеля вели огонь из пехотного оружия, пулеметов, и гранатометов различных типов. Во всех случаях защитники Украины открывали огонь в ответ.

Ситуации на сегодня, 10 ноября.

С начала суток, по состоянию на 12.00, было зафиксировано 2 обстрела. Оба — на Донецком направлении, а именно в районе поселка Тарамчук.

Эти обстрелы неприятель совершил ночью — в 00:30, и утром — около 07:00. При этом использовалось стрелковое оружие и пулеметы крупного калибра.

Огонь со стороны наших военнослужащих велся два раза. Потерь в подразделениях ВС Украины нет.

Фото

Новости по теме

17.10.2018
140
Вчера Украина потеряла двух своих защитников. Карта ООС
Вчера Украина потеряла двух своих защитников. Карта ООС
05.11.2018
117
Случаев применеия тяжелого вооружения стало больше. Карта ООС
Случаев применеия тяжелого вооружения стало больше. Карта ООС
11.11.2018
136
Украина лишилась двух своих защитников, у НВФ также потери. Карта ООС
Украина лишилась двух своих защитников, у НВФ также потери. Карта ООС
14.12.2018
304
Количество обстрелов значительно увеличилось: Украина понесла потери. Карта ООС
Количество обстрелов значительно увеличилось: Украина понесла потери. Карта ООС

Новости партнеров

Загрузка...