10.11.2018
14:41
282

Страшный пожар в Калифорнии: среди тысяч эвакуированных голливудские звезды

В Калифорнии уже два дня бушует лесной пожар, который стал самым разрушительным в истории американского штата.

Огонь раскинулся на 36 тысяч гектаров. Охваченный огнем город Парадайс выгорел практически полностью. За два дня полностью сгорели больше 6,5 тысяч строений, под угрозой остаются тысячи зданий. Власти эвакуировали 30 тысяч человек. Президент Дональд Трамп объявил в Калифорнии чрезвычайный режим. С пожаром ведут борьбу три тысячи человек, но территория, охваченная огнем, продолжает расти.

Среди тысяч эвакуированных такие мировые звезды как Ким Кардашьян, Шер, режиссер Гильермо дель Торо, Леди Гага, Кейтлин Дженнер — все они в срочном порядке покинули свои особняки.

Стало известно, что роскошная резиденция Кейтлин Дженнер площадью около 300 квадратных метров сгорела. Рядом находится дом Леди Гаги. Его судьба пока неизвестна. Кейтлин написала, а своем Instagram что с ней все в порядке.

Звезда картины «Пираты Карибского моря» Орландо Блум в Instagram выложил изображение домов в дыму в Малибу.

«Это моя улица. Два часа назад я молился за безопасность всей моей семьи в Малибу. Я так благодарен нашим отважным пожарным. Пожалуйста, оставайтесь в безопасности», — подписал фото Орландо.

Актер Уилл Смит написал в Instagram, что огонь подобрался к его особняку в Малибу, стоимость которого составляет 42 миллиона долларов. Звезда пошел проверить ситуацию, поскольку его об этом попросила 18-летняя дочь Уиллоу, которая очень переживает.

«Мы буквально в восьми милях от огня. Нам еще не говорили эвакуироваться, но Уиллоу нервничает, поэтому попросила меня выйти и оценить ситуацию», — сказал в видео Смит.

Известная Певица Шер в Twitter также написала, что ее дом находится в опасности, но она бессильна перед стихией.

«Я волнуюсь за свой дом, но тут я ничего не могу поделать. Дома моих друзей сгорели. Я не могу думать о том, что Малибу больше не существует. У меня был дом в Малибу с 1972 года», — написал 72-летняя исполнительница.

Фото

Новости по теме

24.03.2022
429
Эвакуационный поезд попал под обстрел под Киевом
Эвакуационный поезд попал под обстрел под Киевом
27.03.2022
239
Как не потерять детей во время эвакуации
Как не потерять детей во время эвакуации
28.03.2022
790
Выезжающие из Мариуполя авто оккупанты растреливают ради развлечения
Выезжающие из Мариуполя авто оккупанты растреливают ради развлечения
08.04.2022
1103
Много людей с ампутированными конечностями — мэр Краматорска об ударе ракетой по ЖД вокзалу
Много людей с ампутированными конечностями — мэр Краматорска об ударе ракетой по ЖД вокзалу

Новости партнеров

Загрузка...