Глава мид россии Сергей Лавров готов встретиться с госсекретарем США Марко Рубио, но москва не откажется от своих ключевых условий для завершения войны. Он также отметил, что переговоры возможны только при соблюдении российских "интересов безопасности". Об этом заявил Лавров в комментарии российским пропагандистам, которых цитирует Reuters.
"Госсекретарь Марко Рубио и я понимаем важность регулярного диалога. Это нужно для обсуждения украинского вопроса и развития двусторонней повестки дня", – заявил Лавров.
По его словам, москва готова к личным встречам, когда это будет целесообразно.
Новости по теме
Лавров: Наша совесть чиста, мы ею редко пользуемся
Лавров: Наша совесть чиста, мы ею редко пользуемся
Лавров возмущен, что москве не дают решить судьбу Украины
Лавров возмущен, что москве не дают решить судьбу Украины
Лавров заявил, что послы европейских стран "просятся на встречу" с представителями рф
Лавров заявил, что послы европейских стран "просятся на встречу" с представителями рф
В москве прокомментировали заявление Рубио заявил об отсутствии договоренностей на Аляске
В москве прокомментировали заявление Рубио заявил об отсутствии договоренностей на Аляске