Президент рф Владимир Путин в случае захвата Покровска Донецкой области может начать информационно давить на Запад, настаивая на том, что военная помощь для Украины не остановит российское наступление. Об этом заявил военный обозреватель Денис Попович рассказал в эфире канала Суспільне.
По словам эксперта, нельзя сказать, что ситуация в Покровске стабилизировалась, так как противник все еще пытается наступать:
"О стабилизации очень рано говорить на сегодняшний день".
Попович объяснил, что российские оккупанты находятся в пределах Покровска и город, практически полностью находится в серой зоне:
"Это последствия того, что враг накапливался и пытался проникнуть в городскую застройку Покровска. Этот процесс начался не вчера, и не позавчера. Он начался с лета. И сейчас мы видим последствия накопления".
Он признался, что ВСУ проводят контрдиверсионную операцию, "пока не удалось заблокировать именно источник этого протекания. А оно прибывает с юга, юго-запада города, с южных его окраин. Сейчас враг оттуда поставляет живую силу, которая уничтожается. Идут уличные бои. Они продолжаются. Устойчивой линии фронта там нет".
Также эксперт добавил, что если врагу удастся продвинуться на Гришино, угроза может усилиться:
"Если враг займет Гришино, то, к большому сожалению, надо будет отходить из Покровска и Мирнограда. Но сейчас, пока, этого не наблюдается".
Новости по теме