11.01.2018
13:34
780

Ситуация в Донбассе обострилась: карта АТО

За минувшие сутки вдоль всей линии соприкосновения боевики провели 7 прицельных обстрелов позиций ВСУ. Во время выполнения боевых задач погибли трое украинских воинов. Отмечается, что двое погибли в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве недалеко Песок, и один — по причине обстрела опорного пункта на подступах к Новолуганскому. Еще трое получили ранения неподалеку Новолуганского и Верхнеторецкого. Кроме того, боевую травму получил военнослужащий, защищавший шахту Бутовку.

Пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник отметил, что на Луганском направлении прошла основная часть вражеских обстрелов за прошедшие сутки.

Боевики усилили огневой натиск, сделав акцент в своих провокациях на применении минометных систем. Особенно опасный характер приобрело развитие ситуации на Светлодарск дуге. Утром неподалеку Новолуганского начался с почти полуторачасового обстрела наших укреплений. Боевики выпустили 20 мин 120-го калибра и 15 снарядов с 82-мм миномета. Минометный огонь продолжался в сопровождении постоянного стрелкового и гранатометного огня противника.

После 13:00 и до позднего вечера эпицентром вражеской активности стали окрестности Луганского, где зафиксировано три периода активных вооруженных провокаций. Практически сразу под обстрел попали защитники Троицкого. Всего за почти девять часов такого фронтового беспокойства боевики выпустили по району наших укреплений двенадцать 120-мм мин и еще столько же минометных снарядов калибра 82-мм.

На Донецком направлении боевики среди дня дважды обстреливали оборонительные укрепления сил АТО с автоматических станковых гранатометов на подступах к Верхнетерецкого и вокруг шахты Бутовки.

Фото

Новости по теме

26.11.2017
484
Ситуация в Донбассе заметно обострилась: карта АТО
Ситуация в Донбассе заметно обострилась: карта АТО
17.04.2018
1147
ВСУ несут потери из-за обстрелов боевиков: карта АТО
ВСУ несут потери из-за обстрелов боевиков: карта АТО
20.04.2018
400
ВСУ понесли потери в ходе обстрелов: карта АТО
ВСУ понесли потери в ходе обстрелов: карта АТО
24.04.2018
347
В Донбассе серьезное обострение: карта АТО
В Донбассе серьезное обострение: карта АТО

Новости партнеров

Загрузка...