11.01.2023
18:38
3100

"Десятки тысяч трупов": паблик РФ рассказал "секреты" операции ЧВК "Вагнер" при штурме Соледара

Наемникам российского ЧВК "Вагнер" штурм Соледара Донецкой области  обходится  огромными потерями. На данный момент речь идет о десятках тысяч трупов. Об этом сообщил информированный источник российского Telegram-проекта "ВЧК-ОГПУ".

По информации ресурса, российским наемникам  срочно требуется подкрепление в личном составе:

""Вагнеру" срочно нужны 25-30 тысяч новых наемников лишь для восполнения общих потерь. "Если добавится 50-60 тыс человек, тогда можно по такой же тактике грызть и Бахмут (с условием подвоза боеприпасов). В "Вагнере" в целом не принято обсуждать потери".

Как уточняют источники паблика, Пригожин, начав штурм Соледара, поставил на кон все. В то же время, российский источник считает, что захват Соледара ценой таких глобальных человеческих потерь невыгодно:

"Соледар - это такая абсолютная точка концентрации погибших на квадратный метр. Однако Соледар - это военный пролог для переговоров Пригожина и Минобороны. Главный козырь музыкантов".

По информации источника "ВЧК-ОГПУ", Соледар очень хорошо укреплен и потери россиян при штурме города будут большими:

"Штурм является вполне невыполнимой задачей, так что лично для Пригожина это считалось принципиальным вопросом. Поэтому общие цифры потерь очень велики. Между собой обсуждают фразу Пригожина, что Соледар сейчас на день сжирает больше людей, чем недавно весь фронт музыкантов за неделю. Но воспринимать это как точную математику не стоит, Пригожин любит художественные обороты".

В то же время, Минобороны РФ не рискует подключаться к штурму прямо, так как российское оборонное ведомство планирует переговоры с Пригожиным по итогам всей операции в Соледаре:

"Засесть где-нибудь подальше и якобы "не давать отступить" - это не участие в штурме. Там такая ситуация, что легко можно потерять даже крупную группировку. Это "Вагнер" работает только малыми группами, у военных при таком подходе рассыплется вся координация".

При этом наемники "Вагнера" опасаются, что в случае захвата Соледара прямыми штурмами Минобороны РФ заставит их аналогичным способом брать Бахмут, а  для этого физически не хватит личного состава, так как "суперпополнение из заключенных израсходовано до основания".

Новости по теме

12.05.2023
811
Эксперт назвал главную причину проигрыша войск РФ под Бахмутом
Эксперт назвал главную причину проигрыша войск РФ под Бахмутом
08.07.2023
630
Стало известно, сколько военных РФ погибло с начала контрнаступления ВСУ
Стало известно, сколько военных РФ погибло с начала контрнаступления ВСУ
15.10.2023
661
Генерал ВСУ назвал главную задачу войск россии на Донбассе
Генерал ВСУ назвал главную задачу войск россии на Донбассе
27.03.2024
239
Стало известно, сколько российских военных сосредоточено на Лимано-Купянском направлении
Стало известно, сколько российских военных сосредоточено на Лимано-Купянском направлении

Новости партнеров

Загрузка...