11.02.2017
11:46
2242

Донецк: как людей гнали на похороны «Гиви». Реакция соцсетей

В социальных сетях активно обсуждают прошедшие вчера похороны боевика «ДНР», командира незаконного вооруженного формирования «Сомали» Михаила Толстых по кличке «Гиви».

В частности, комментаторы пишут, что на «церемонию прощания» с ликвидированным боевиком работников предприятий бюджетной сферы и студентов оккупационные «власти» буквально сгоняли в принудительном порядке.

Орфография и стилистика авторов комментариев сохранены без изменений:

«Акей, объясню почему на похоронах Мобилы и Киви было так до*ера людей. Вы можете подумать, что он „герой и мы все скорбим“ а х*й там плавал. Пришло распоряжение в университеты: с каждой группы по 5 человек, ПРИНУДИТЕЛЬНО. Так вот подумайте, сколько в Донецке университетов, техникумов и сколько там групп».

«Мне подруга рассказывала сегодня. Сын пришел домой довольный и счастливый: Ура! Пары отменили, нас послали на похороны Гиви!».

«Говорят что похоронили на кладбище-„Донецкое море“. Это там где моторола похоронен».

«Автор прям Америку открыл))спасибо, Кэп))без тебя никто не знал))».

«Понятно, что определенная часть Донецка рады, понятно, что определенная часть Донецка реально верила, что он „герой“, а не медиа-клоун и скорбит. Но большей части абсолютно пох*й!!!».

«По факту приходит кто-то с кафедры и говорит волшебную фразу „Ректорат попросил, сейчас дружно встаем и за старостой“, а про долб**бов которые „по зову сердца, в едином порыве“, можно не расказывать, я сам уже за**ался их считать».

«Та даже в мирное время любили массовку набирать. На все праздники, на открытие елки, на концерты. Моя знакомая даже на похоронах у какого-то профессора была, за это отработки студентам ставили. А сейчас так тем более любят гонять бюджетников, иначе никто б и не ходил на их мероприятия».

«У меня с места учебы спросили по десять людей с отделения. У мамы на работе, по пять с отделения. Ммм, обожаю бюджет. Так они еще все телефоны мне оборвали, что я не шел, все мозги вы**ли. И еще извиряться надо будет. Пусть земля ему стекловатой будет, му*ак».

«После моторолы — это уже скучно».

«Подтверждаю как житель Донецка. Работников муниципальных учреждений тоже погнали».

Фото

Новости по теме

01.07.2016
1647
В «ДНР» предлагают получать «паспорта»: реакция соцсетей
В «ДНР» предлагают получать «паспорта»: реакция соцсетей
09.02.2017
2049
Жители «ДНР» жалуются, что их насильно сгоняют на похороны «Гиви»
Жители «ДНР» жалуются, что их насильно сгоняют на похороны «Гиви»
10.05.2017
5133
«Опомнись, Донецк». Портреты Гиви и Моторолы на «параде»: реакция дончан
«Опомнись, Донецк». Портреты Гиви и Моторолы на «параде»: реакция дончан
22.01.2019
4245
«Большие проблемы с захоронением: жители ОРДО сообщили о новой беде
«Большие проблемы с захоронением: жители ОРДО сообщили о новой беде

Новости партнеров

Загрузка...