11.02.2017
15:22
2349

Жители Донецка: Украина, родные наши, не отказывайтесь от нас

В социальной сети опубликовано послание свободной Украине из оккупированного боевиками «ДНР» Донецка.

Местная жительница обращается к украинцам, чтобы «поделиться своей болью», и просит жителей мирной территории «не отказываться» от населения оккупированной зоны.

«Сентябрь 2013.Донецк. Едем с дочкой в переполненной маршрутке. У дочки звонит телефон. Разговаривает со львовской подружкой, конечно на украинском. С другого конца маршрутки немного пьяный мужской голос:"Бля.понаехали тут бЕндеры *бучие». Водитель останавливает маршрутку, заходит в салон, просто подходит к говорившему и со словами: «Кому не нравится, идет пешком!» за шкирку вышвыривает алкаша на улицу. Пассажиры аплодируют. Это было буквально за пол года до того времени, когда «путин нас спас и бЕндеры стали нас убивать». Интересно, где этот водитель? Что с ним? Остался ли он таким же честным и порядочным? Скорее всего, он теперь переселенец», — пишет дончанка.

Также она привела «еще один случай из донецкой маршрутке, на этот раз ноябрь 2015».

«Малыш у мамы на руках, смотрит в окно, мимо идут два ополченца. Ребенок, громко на всю маршрутку:"Мама, фашисты пошли! Мама испуганно закрывает ему рот ладонью, в маршрутке гробовая тишина и голос водителя:"Правильно, пацан. Как они уже достали.» Отважный водитель, наверное сильно уже припекло. Жив ли он сейчас, после этих слов?» — рассказала жительница Донецка.

«Люди, что же с вами случилось? Как столько людей могло стать предателями? Вспоминаю ЕВРО 2012. Где теперь этот счастливый жовтоблакитний Донецьк? Не все. Много таких людей, как водитель маршрутки. Украина, ребята, родные наши, вы не должны отказываться от нас, должны бороться, пока у нас есть такие люди», — говорится в тексте.

Свое сообщение жительница оккупированного Донецка закончила такими словами: «Вспоминаю слова одного донецкого патриота, увиденные в интернете: „Бейте вату, а мы потерпим, посидим в подвалах“. Конечно, очень жестоко, но иногда такая мысль приходит и мне в голову. Я не была особо патриотной, не интересовалась политикой, но чем дольше война, тем больше у меня возникает желание, говорить СЛАВА УКРАИНЕ!!!».

Под постом пользователи соцсети оставили комментарии:

«Ви обязательно вернетесь домой, но этот путь долгий… Отстроится, очиститься… и будет опять желто-блакитным Донецк…».

«Легко говорить „посидим в подвалах“. Агонизируя, уходя, ДНР может не оставить шансов таким, как вы, уничтожая все, что будут видеть».

«Помните слова Бога, который сказал что если в Садоме и Гаморе найдется хоть один верующий то город будет спасен, так и тут Донецк это Украина и Слава Героям».

«Самое страшное, что власти своей бездеятельностью сделали так, что большая часть проукраинского населения города уехала и уже не вернется, даже в украинский Донецк».

«После аннексии Крыма, любая пророссийская деятельность считается низостью. Сепаратизм это преступление. Но украинцам не стоит забывать что призывы к массовым убийствам всех подряд жителей Донбасса это тоже преступление. Разжигание вражды и дискриминации это тоже преступление. И никто не может быть признан виновным, иначе чем по решению суда».

Авторские стилистика и орфография полностью сохранены

Фото

Новости по теме

20.11.2016
664
«На улице жах, все трясется». Дончане пишут о новых обстрелах
«На улице жах, все трясется». Дончане пишут о новых обстрелах
29.06.2017
6697
В оккупированном Донецке продают «трусы для поездки в Украину»
В оккупированном Донецке продают «трусы для поездки в Украину»
11.09.2017
1157
Украина защитит Донбасс: В Донецке на фасаде школы появилась проукраинская надпись
Украина защитит Донбасс: В Донецке на фасаде школы появилась проукраинская надпись
16.06.2022
859
В Донецке район ДМЗ и ЦУМа подвергся обстрелу: опубликованы фото
В Донецке район ДМЗ и ЦУМа подвергся обстрелу: опубликованы фото

Новости партнеров

Загрузка...