11.02.2025
19:10
312

ВСУ нанесли мощный контрудар по россиянам под Покровском

   Украинские войска продолжают успешное контрудары на Покровском направлении, вынуждая российские подразделения отступать с позиций. Об этом рассказал военнослужащий ВСУ с позывным "Мучной" в своем Telegram-канале.

   Как сообщил военный, в районе Песчаного и Зверево враг потерпел значительные поражения, а в некоторых местах попросту бежал. Наиболее успешные действия ВСУ были зафиксированы в районе Песчаного, где украинские войска продвинулись на 700 метров вглубь западной части села. Сейчас там продолжаются ожесточенные бои, но большая часть населенного пункта уже под контролем Украины. 

   В то же время российские войска пытались продвинуться в районе Удачного, однако их продвижение составило всего 200 метров, после чего оккупанты попали под удары украинских дронов FPV и минометов. Враг понес значительные потери.

   «Мучной» пишет, что на участке северо-восточнее Котлино российские военные были разбиты украинским штурмом. Некоторые просто бежали, оставляя позиции, а часть сил попыталась окопаться в промзоне и в лесопосадках, но ВСУ планомерно выбивают их оттуда. 

   Военный добавил, что в районе Зверево российские силы также потерпели поражение, часть оккупантов была ликвидирована, а те, кто уцелел, поспешно отступили. Также  ВСУ проводят успешные локальные атаки в районах Даченского и Лисовки, где в ходе рейдов было взято в плен несколько российских солдат.



Новости по теме

02.02.2025
229
Аналитики рассказали о продвижении оккупантов на Покровском направлении
Аналитики рассказали о продвижении оккупантов на Покровском направлении
02.02.2025
238
Сырский раскрыл огромные потери рф на Покровском направлении
Сырский раскрыл огромные потери рф на Покровском направлении
04.02.2025
191
Эксперт рассказал о планах врага на Покровском направлении: еще не стабилизация
Эксперт рассказал о планах врага на Покровском направлении: еще не стабилизация

Новости партнеров

Загрузка...