11.03.2019
14:17
187

Датчане выделят средства на обучение украинских переселенцев

Датский совет по делам беженцев начал реализацию очередной программы поддержки граждан Украины, имеющих статус внутренне перемещенных лиц (ВПЛ). Об этом сообщает издание «Новости Луганска».

Эта программа дает возможность ВПЛ получить новую профессию, которая востребована сегодня на рынке труда в Украине. Ее участниками могут стать жители, выехавшие с неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей в подконтрольные Украине регионы четырех областей: Луганской, Донецкой, Днепропетровской и Запорожской.

Программой предусмотрено оказание помощи 500-м лицам. Каждому прошедшему отбор будет выделена сумма в 200 долларов США. Эти средства выделяются для прохождения различных курсов и тренингов, где переселенцы смогут получить новую, выбранную ими профессию, или усовершенствовать имеющиеся уже навыки в той или иной сфере деятельности.

Одним из условий получения финансовой помощи является собственное инвестирование в обучение в размере не менее 20% от общей стоимости. Сообщается, что преимущество будет оказано малообеспеченным и социально незащищенным гражданам.

Новости по теме

18.12.2018
1812
Главной проблемой переселенцев остается невыплата пенсий — правозащитники
Главной проблемой переселенцев остается невыплата пенсий — правозащитники
05.12.2019
256
Ермак: представлять ОРДЛО в Минске должны переселенцы, хорошо известные на Донбассе
Ермак: представлять ОРДЛО в Минске должны переселенцы, хорошо известные на Донбассе
20.01.2026
207
В «днр» молодежь готовят к участию в войне в качестве операторов БПЛА
В «днр» молодежь готовят к участию в войне в качестве операторов БПЛА
06.08.2026
466
Российская молодежь едет учиться в "лнр"
Российская молодежь едет учиться в "лнр"

Новости партнеров

Загрузка...